8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег при возврате щенка заводчику

Вернули щенка заводчику через 2 месяца после покупки. Договорились,что заводчик вернет деньги с продажи щенка. Договоренность была устной. В процессе разговора у меня сложилось впечатление,что заводчик не собирается ничего возвращать. Как возможно получить обратно деньги с покупки собаки, хотя бы часть денег? Как это сделать,если заводчик откажется платить? Договор купли-продажи собаки у меня на руках,но там не сказано,что заводчик обязан вернуть деньги в случае возвращения собаки.

16 февраля 2017, 21:15, Ольга, снт. Тверь
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер! Расторжение любого договора – это полное прекращение его действия и завершение каких-либо правовых отношений между сторонами. Тем не менее, одной воли покупателя или продавца для отмены сделки будет недостаточно. Прекратить действие такого договора можно только по согласию другой стороны или через суд. Также закон обязывает проводить расторжение договор в той же форме, в какой он изначально заключался. То есть это должна быть письменная форма. Стоит заметить, что на практике отмена договора по взаимному соглашению сторон встречается довольно редко.В ст.450 ГК РФ указаны условия, на основании которых возможно проводить изменения или расторжение договора как купли-продажи, так и множества других сделок. А именно действие соглашения может прекращаться только при серьезных нарушениях условий договора другой стороной или в некоторых иных случаях, что предусмотрены законом или непосредственно договором. Под серьезными нарушениями подразумевается такое действие одной из сторон, когда другая из них получает существенный ущерб. Другими словами, если продавец или покупатель лишается того, на что он мог рассчитывать при заключении сделки.В данном случае скорее всего вам придется обратиться в суд и в судебном порядке расторгать договор!

16 февраля 2017, 21:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне действовать при возврате денег за щенка?
Купили у заводчика щенка без договора купли продажи. На след. день в ветклинике поставили заболевание демодекоз. Заводчик отказывается забирать щенка обратно. Или заберет, но без возвращения денег. Как мне действовать в этой ситуации?
02 июня 2019, 22:04, вопрос №2382125, Светлана, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Срок возврата денег за товар по договору на его изготовление
Добрый вечер! Я заключила договор на изготовление кухни, но в процессе подготовки технического задания оказалось, что нет фасадов нужного цвета, предложили другой материал, который стоит в два раза дороже. Фартука также нет, предложили заключить договор где-то в другом месте. Со столешницей та же ситуация. Я решила расторгнуть договор, написала заявление на возврат денег. Возврат оформили 14 января. Но денег до сих пор нет. Хотелось бы узнать какой официальный срок возврата денег?
11 февраля 2019, 17:13, вопрос №2256844, Оксана, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денег при возвращении щенка заводчику по непредвиденным обстоятельствам
Купили щенка, заключили договор. Только на словах обговорили, что если возникнет аллергия, то вернём. Через неделю после покупки у одного ребёнка произошел ларингостеноз 2степени, у другого бронхоспазм астматический. Срочно возвращаем щенка. Заводчик сказала, что вернёт деньги, после того как пристроит щенка. Правомерно ли это? Щенку 3 месяца, у нас прожил 8 дней. Если да, то какую взять расписку, чтобы вернули деньги
20 мая 2018, 11:56, вопрос №2000861, Олеся, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерно ли требуют возврат денег после покупки абсолютно здорового щенка?
Здравствуйте, у меня такая ситуация возникла - у меня купили щенка, оплатили его не полностью. Через два месяца его просто привезли и вручили мне сказав, что он написал на диван. Через день с меня начали требовать возврат денег. Но щенок здоров, дефектов не имеет - покупатель просто наигрался и сдал обратно "в магазин" через 2 мес. Грозится обратиться в суд. Есть подписанный договор и акт приемки щенка.
06 сентября 2017, 14:11, вопрос №1744651, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Продажа восстановленного айфона и возврат денег
Здравствуйте. Занимаюсь продажей востановленный айфонов. В гарантийном талоне прописано что телефон востановленный (официально считается Бу). Заранее предупреждаю покупателя перед покупкой об этом. Но бывают случаи когда покупатель не доволен покупкой и требует возврат денег. Возврат не предусмотрен так как товар Бу а не новый. Как правильно поступить. На данную категорию действует обмен на новый телефон и гарантия.
13 июня 2017, 22:04, вопрос №1666313, Ксения, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017