Как оспорить решение суда по взысканию ущерба, если во время суда отбывал наказание?
Здравствуйте! У мужа был суд по гражданскому делу,на суде не присутствовал т.к был осужден и отправлен в колонию.Решение суда выплатить ущерб,судебный акт вступил в законную силу 12.11.16,об этом он узнал 16.02.17,можно ли оспорить это решение?
Вы можете подать апелляцию, но к апелляции обязательно приложить ходатайство о восстановлении пропущенных сроков, и если суд сочтет, что сроки были пропущены по весомой причине, то тогда примут жалобу к производству и рассмотрят по существу, а если нет, то откажут в принятии. Так что пишите и не затягивайте со сроками, чем больше срок пропущен тем сложнее доказывать свою правоту.
Удачи в разрешении ситуации.
Юлия
Клиент, г. Воркута
Спасибо за ответ!