8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не заплатили по счету в кафе, чем это чревато?

Здравствуйте такая ситуация отмечали в кафе баре день рождение заранее забронировали столик оплатили счет предзаказ в размере 4500 тысячи.потом дальше отмечали в этом же баре оплатили еще 2500 тыщи.потом дальше еще сидели естественно пили. Ушли из кафе не убегали не чего через час мне начали звонить из кафе и говорить что мы ушли не заплатили счет я естественно подумала что кто-то сидит там за нашим столом и дальше отмечает,но нет. День рождение было у мужа он уехал в командировку а меня теперь достают чтобы я приехала оплатила счет.а у меня нет на это не времени не желания.из кафе звонят и говорят, что напишут заявление в полицию чем это для меня черевато?

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Полиция этим заниматься не будет, можете не переживать. Говорите что все оплатили, если не согласны пусть идут в суд.

0
0
0
0
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист

хороший у Вас празники. честно говоря, оплатили вы или нет, факт остается не подтвержденным не у Вас не у кафе. тем не менее вы можете особо не переживать, у вас же были гости там. а сотрудники кафе могут иметь предвзятые отношения при дачи показаний.

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, в данной ситуации администрация ресторана после нескольких попыток добиться от Вас оплаты счета может обратиться в полицию.
По даному факту будет проведена проверка сообщения о преступлении, по результатам которой 99 % будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
После этого администрация ресторана может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас суммы по счету.
В данном случае начнется судопроизводство в соответствии с гражданским и гражданско-процессуальным законодательством.
В ходе разбирательства ресторан будет должен самостоятельно доказывать факт не оплаты счета и то, что оплатить его должны именно Вы.
С учетом изложенных Вами обстоятельств вероятность обращения ресотрана в суд крайне мала.
Вместе с тем, предупреждаю Вас о том, что в случае судебного разбирательства в гражданском процессе Вы также будете обязаны самостоятельно доказывать свои доводы и обстоятельства на которые ссылаетесь
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017