Как квалифицировать побои до 15 июля 2016 года?

Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать как правильно поступить в моём случае. В мае 2016 г. произошёл конфликт с соседями на бытовой почве (мне через забор вывалили мусор, а когда я возмутился этим, меня 2 соседа(отец и сын) ещё и послали на х..., обещали голову разбить и наносили удары), я написал заявление в полицию, но похоже у них там "схвачено", так как я получаю одни отписки и дело никакое никто не хочет возбуждать, мол, нет состава преступления. Хотел подать в суд по частному обвинению, советовался, мне сказали, мол ст. 116 УК декриминализирована, а 6.1.1 не распространяется, так как не была ещё тогда введена в КоАП. Получается, что теперь ничего сделать нельзя? И эти два юродивых уйдут от наказания? Заключение СМЭ в наличии(но там без ущерба здоровью, а только гематомы, ну и как обычно..), из травмпункта справка есть и ГЛАВНОЕ есть видеозаписи с камер видеонаблюдения со Звуком, но боюсь что хулиганку им не "пришьют", так как похоже есть заинтересованные в этом деле лица. Как поступить, чтобы всё-таки наказать по Закону этих.....

, Александр, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы можете попытаться взыскать с них сумму морального вреда, причиненного физическими страданиями (боль) и расходы на лечение.

В данном случае не будет иметь значение, возбуждено уголовное дело или нет

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Александр! буду краток! ваш вопрос СЛОЖНЫЙ, но РЕШАЕМ! и если Вы действительно желаете привлечения указанных лиц к ответственности — то рекомендую Вам данный вопрос поместить в платный раздел данного сайта и получит ПОШАГОВУЮ инструкцию и порядок действий в вашей ситуации.....