8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переофомление застройщиком передаточного акта по ДДУ

1) Зарегистрирует ли Росреестр право собственности на построенную мной по ДДУ квартиру,если в передаточном Акте к договору отсутствуют сведения о выполненных обязательствах (т.е.оплате цены договора)со стороны Участника ;и нет подтверждения об отсутствии взаимных финансовых и иных претензий?

2)И возможно ли будет в таком случае получить налоговый вычет по НДФЛ(260тыс.руб.),ведь факт оплаты цены договора Участником в правоустанавливающем документе отсутствует?

Застройщик отказывается переоформлять передаточный акт. Как мне себя вести?

16 февраля 2017, 17:35, Ирина, г. Москва
Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В передаточном акте не обязательно указывать информацию об оплате.ст. 8 ФЗ № 214:

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче объекта долевого строительства. В передаточном акте или ином документе о передаче объекта долевого строительства указываются дата передачи, основные характеристики жилого помещения или нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, а также иная информация по усмотрению сторон. К передаточному акту или иному документу о передаче объекта долевого строительства прилагается инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства, которая является неотъемлемой частью передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.Система

Застройщик должен выдать вам акт сверки взаимных расчетов, либо справку о полной оплате стоимости объекта долевого строительства. Эти документы будут подтверждать, что вы полностью оплатили цену договора,

23 февраля 2017, 18:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Или эти требования нужно предъявлять до подписания передаточного акта и оформления квартиры в собственность?
Здравствуйте! В ДДУ прописано, что за нарушение сроков передачи квартиры Застройщик несёт ответственность в соответствии с законодательством РФ. В передаточном акте прописано, что Собственник не имеет претензий к Застройщику, в том числе по срокам передачи квартиры, и не претендует ни на какие неустойки. Смогу ли я после подписания передаточного акта и оформления квартиры в собственность претендовать на неустойку в соответствии с ФЗ и ДДУ? И в какие сроки? Или эти требования нужно предъявлять до подписания передаточного акта и оформления квартиры в собственность?
18 февраля, 13:05, вопрос №2989295, Брызгунова Маргарита Александровна, г. Сланцы
2 ответа
Недвижимость
В передаточном акте на квартиру по ДДУ указан старый адрес регистрации (успел сменить после подписания ДДУ
Добрый день! В передаточном акте на квартиру по ДДУ указан старый адрес регистрации (успел сменить после подписания ДДУ, до получения акта), прошу уточнить следует ли запросить застройщика выпустить новый передаточный акт или ошибка является несущественной для регистрации права собственности (сам я не гражданин РФ)?
25 сентября 2020, 21:21, вопрос №2870505, Антон, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налог при продаже, если стоимость квартиры в передаточном акте выше, чем в ДДУ
На этапе строительства жилого дома, застройщику, за незавершение строительства в срок, была предъявлена претензия с определенной суммой неустойки. Застройщик в ответ предложил зачесть данную сумму за якобы увеличение площади на 2 метра. Было подписано доп.соглашение. В итоге, площадь по документам не увеличилась, но в передаточном акте итоговая сумма договора стала выше, чем в ДДУ. Вопрос: при продаже квартиры и уплате налогов (в собственности менее 5 лет), какой документ (ДДУ или Акт) будет иметь приоритет? Можно ли указывать сумму покупки именно из Акта передачи (тогда налог будет чуть меньше)?
08 февраля 2020, 16:08, вопрос №2677836, Наташа, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Возможно ли одностороннее подписание передаточного акта застройщиком?
Добрый день! Застройщик в начале января разослал письмо (с уведомлением о вручении) с сообщением о заверншнии строительства и приглашением к принятию объекта долевого строительства по передаточному акту. По ДДУ передача объекта долевого строительства осущетсвляется по передаточному атк по окончании строительства в срок не позднее 31 января 2018 г. При этом на осмотр квартиры до сих пор не пускают, при многократных попытках записаться на осмотр квартиры всегда отказывают, ссылаясь на то, что то лампочки не завезли, то другую секцию дома сейчас сдают., конкретных сроков не говорят, кормят завтраками. Говорят ждите смс с приглашением, только после смс мы Вас запишем на приемку. Видимо, квартира полностью не готова по вине застройщика. Какие меры воздействия на застройщика есть, чтобы всё-таки осмотреть квартиру? Правильно ли я понимаю, что застройщик может в одностороннем порядке подписать передаточный акт без моего участия, т.к. с момента получения "липового" письма с приглашением прошло более 2х месяцев ? Спасибо.
17 апреля 2018, 12:41, вопрос №1969886, Артём, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Чем грозит Участнику ДДУ ( 214 ФЗ) неподписание передаточного акта в сроки, указанные в уведомлении?
Добрый день! Ситуация такая. Застройщик уведомил Участника о завершении строительства, получении разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта, указал крайний срок передачи объекта - 12.03.2016. в передаточном акте Застройщик предусмотрел п. 4 " Участник к Застройщику претензий, в том числе в части срока передачи объекта долевого строительства, не имеет" 20.02.2016 будет первый осмотр жилья, уже есть недочеты ( не закончена внешняя облицовка дома, вздулись декоративные панели облицовки, не подключен газ, остальное в ходе осмотра ) Вопросы: 1. В ДДУ есть ссылка на то, что Участник должен подписать передаточный акт до 12.03.2016, в случае просрочки, необаснованного отказа/уклонения от подписания передаточного акта Участник уплачивает Застройщику неустойку в размере 0,1 % от цены договора за каждый день просрочки. Скажите, пожалуйста, если у меня претензия к срокам сдачи объекта, а в передаточном акте п.4, гласит, что я претензий не имею, является ли это обоснованным отказом от подписания акта ? Можно ли увеличить срок передачи обьекта по закону, если не решены претензионные работы?? Так же, ДДУ гласит, что претензия должна быть первоночально направлена в адрес Застройщика ( досудебное урегулирование), который ее рассматривает в течение 30 календарных дней. Если срок возникновения претензии менее 30 дней до 12.03.2016 - крайней даты подписания акта, является ли это уклонением ??? Так же хотелось бы понять, если я , к примеру, осмотрела обьект 20.02.2016, выявила недостатки, не подписала акт, срок устранения недостатков минимум 5 дн, максимум 45 дней, Застройщик намерено растянул срок до 45 дней, тем самым превысил отведенное время на подписание передаточного акта, в таком случае кто виноват, и увеличивается ли срок передачи объекта по закону, от даты устранения недостатков ? Может ли Застройщик выставить мне штраф ?
18 февраля 2016, 13:09, вопрос №1149535, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017