Переофомление застройщиком передаточного акта по ДДУ
1) Зарегистрирует ли Росреестр право собственности на построенную мной по ДДУ квартиру,если в передаточном Акте к договору отсутствуют сведения о выполненных обязательствах (т.е.оплате цены договора)со стороны Участника ;и нет подтверждения об отсутствии взаимных финансовых и иных претензий?
2)И возможно ли будет в таком случае получить налоговый вычет по НДФЛ(260тыс.руб.),ведь факт оплаты цены договора Участником в правоустанавливающем документе отсутствует?
Застройщик отказывается переоформлять передаточный акт. Как мне себя вести?
Добрый день! В передаточном акте не обязательно указывать информацию об оплате.ст. 8 ФЗ № 214:
1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче объекта долевого строительства. В передаточном акте или ином документе о передаче объекта долевого строительства указываются дата передачи, основные характеристики жилого помещения или нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, а также иная информация по усмотрению сторон. К передаточному акту или иному документу о передаче объекта долевого строительства прилагается инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства, которая является неотъемлемой частью передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.Система
Застройщик должен выдать вам акт сверки взаимных расчетов, либо справку о полной оплате стоимости объекта долевого строительства. Эти документы будут подтверждать, что вы полностью оплатили цену договора,