Куда пожаловаться на ВУЗ, который неправомерно назначает долги по предметам?

Добрый вечер. Обучаюсь в частом ВУЗе г. Москвы на заочном отделении уже 2 года. И все эти 2 года происходят непонятные вещи. При поступлении нам говорили. что все предметы, если не смогли сдать во время сессии можно пересдать в виде тестов. В октябре прошлого года тесты не пришли, на что сотрудники вуза все отвечают по разному. Кто-то говорит, что технические проблемы и тесты придут позже, другие говорят. что тесты отменили и пересдавать придется во время доп сессии. О наличии таковой никто не оповещает, более того, когда повышаются цена на обучение, никакого оповещения от вуза нет. После каждой сессии добавляются новые академические задолженности, которые мы должны сдать, но начитки по этим предметам не было, как и к чему готовиться не понятно.Сдавать их нужно тоже во время непонятной доп. сессии( как вы понимаете. заочка. люди работаю и ездить 10 рз в год не могут) Кроме того, в академических задолженностях постоянно появляются предметы, которые мы сдавали,за которые стоят отметки о том. что сдали. Приходится очень долго разбираться, чтобы их убрали.

, Алена, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно обратиться с жалобой в Департамент образования.

С Уважением, Надежда.