8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли по разным статьям назначить условный срок, если суд будет проходить в разное время?

Здравствуйте.Совершил преступление в августе 2016 года.21 февраля 2017 года будет суд.Статья 158.3.,в конце декабря совершил преступление (статья 228.2)(следователь сказал,что будет условный срок по 228.2)(по 158.3 (без статьи 228.2,тоже светит условный).По 228.2 суд будет в марте.Подскажите,если на 158.3 дадут условно то по 228.2 условки не ждать??

16 февраля 2017, 17:16, Максим, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Вы пишете: "Совершил преступление в августе 2016 года.21 февраля 2017 года будет суд.Статья 158.3., в конце декабря совершил преступление (статья 228.2)(следователь сказал, что будет условный срок по 228.2)(по 158.3 (без статьи 228.2, тоже светит условный).По 228.2 суд будет в марте.Подскажите, если на 158.3 дадут условно то по 228.2 условки не ждать??"

Если по ч. 3 ст. 158 УК РФ в феврале текущего года назначат Вам наказание без лишения свободы, то следователь, похоже, прав, что возможно в марте при назначении наказания по совокупности приговоров в соответствии со ст. 70 УК РФ Вы отделаетесь наказанием также, не связанным с лишением свободы. Это при условии, что у Вас 228.2. ч. 1 УК РФ, а не 2 или 3 части. Санкция части первой этой статьи лишение свободы не предусматривает.

16 февраля 2017, 20:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня статья 163 часть 2 могу ли я рассчитывать на условный срок ранее не был судим
У меня статья 163 часть 2 могу ли я рассчитывать на условный срок ранее не был судим
04 декабря 2020, 14:06, вопрос №2928029, Сергей, г. Казань
1 ответ
Наркотики
Могу ли я рассчитывать на условный срок, если задержали с гашишным маслом?
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня поймали с гашишным маслом масса 5.21 грамма,могу ли я рассчитывать на условный срок наказания и какая будет часть? Я уже был судим по 228 статье 2 раза но все судимости погашенны.
13 февраля 2019, 15:21, вопрос №2259459, Вадим, г. Благовещенск
13 ответов
Уголовное право
Могу ли рассчитывать на увеличение условного срока?
Могу ли рассчитывать на увеличение условного срока если есть статья 159.ч2 , а суд будет по статье 159.ч1 (скорее всего применение сторон будет )
04 декабря 2017, 17:10, вопрос №1834441, Саша, г. Тамбов
2 ответа
Наркотики
Наркотики из Китая по посылке. Могу ли я надеяться на условный срок, если вину признал?
Добрый день. Меня задержали н выходе с почты, после получения посылки из Китая. Задержали на крыльце с пакетом. Понятые/наручники и так далее. Посылке было 2 пакетика: 50г и 8г, два вещества (4CPRC И 4CEC соответственно). Сразу же машине напугали, сказали, что у меня есть 2 варианта: это молчать, утаивать что-то и сразу же реальный срок получить по всей строгости, либо помочь следствию, рассказать как заказывал, сознаться и пообещали условно. Я конечно эе согласился все рассказать. Еще у меня в кошельке собой был маленький кусочек гашиша (0,2г), сдал мочу также, в ней должен будет обнаружиться гашиш также, но сотрудники сказали, что это на штраф. По порошку все рассказал в отделе, изъяли телефон, с которого заказывал, также показал сайт Китайский, почту с которой велась переписка, предоставил даже чек из банка, которым оплачивал заказ, суммой 250$. При заказе я хотел взять другое вещество, но Китайцы сказали, что оно запрещено в Китае с недавних пор, но предложили вот эти два новых вещества(это эйфоретики как понимаю должны быть какие то новые). У них легальные. Просидел весь день в отделе, сделали экспертизу, но не смогли определить что за вещества, отправили. Областной центр, там также не смогли полностью понять и отправили в Москву, но сотрудники предупредили, чтоб не надеялся, что в любом случае к аналогам наркотиков припишется все это дело. Вменяют контрабанду и хранения как понял. Еще они просят чтоб я кого-нибудь сдал, кто собирается также по почте заказать или "по земле" торгует. Я по началу задумался, но сейчас решил, что не смогу в этом помочь им. Но по своему делу рассказал все полностью. Скажите, могу ли я надеяться на условный срок в моем случае? Вину полностью признал, ранее не судим, раскаялся, все рассказал. Что бы вы посоветовали?
16 февраля 2016, 07:19, вопрос №1145455, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можем ли мы рассчитывать на условный срок, если не отказываемся возместить ущерб?
Муж обвиняется по ст.158ч3пВ. В семье есть ребенок инвалид и ребёнок 3-х лет. Я не работаю, только муж. Компенсировать ущерб пострадавшей стороне до суда не сможем( речь идёт о 700т р.), но выплачивать его не отказываемся, выставили на продажу имущество. У мужа явка с повинной. Можем ли мы рассчитывать на условный срок
14 декабря 2015, 13:26, вопрос №1071924, Наталья, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017