8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 12.2 часть 2, если есть госномер на заднем бампере

Бала авария и передний бампер отпал с номерами. Прикрепила как могла, но он все равно отпали. Остановили сотрудники ГИБДД и составили постановление по ст. 12.2 часть 2. Добрые люди подсказали, что если есть гос. номера на заднем бампере, то часть 1 автоматически стает. Правда ли это?

16 февраля 2017, 16:45, Лиана, г. Пермь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лиана!

Я цитирую Вам ч. 1 и ч. 2 ст. 12.2. КоАП РФ. Прочтите и сами сделайте вывод, наколько эти люди «добрые», которые Вам подсказали, что если есть гос. номера на заднем бампере, то применима ч. 1 ст. 12.2. КоАП.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

16 февраля 2017, 20:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте скажите паподает статья 158 часть 2 если посадили в 2019 году
Здравствуйте скажите паподает статья 158 часть 2 если посадили в 2019 году И если есть двое детей но только не записаны
03 июня 2020, 01:20, вопрос №2790740, светлана, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, что будет по статье 161 часть 2 если никогда не привлекалась ранее?
Здравствуйте, что будет по статье 161 часть 2 если никогда не привлекалась ранее? Могут посадить? Или отработки, или условное?
16 апреля 2020, 21:24, вопрос №2746187, Анастасия, г. Ижевск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 159 часть 2, если есть непогашенная судимость?
Здравствуйте статья 159 часть 2 судимость не погашена по статье 264 части 1 примирение сторон деньги возвратила страна потерпевший на примирение согласна в размере 8500 отдала перевела на карту. Какое наказание мне будет, у меня двое несовершеннолетних детей.
07 апреля 2020, 19:43, вопрос №2736174, Ксения, г. Кстово
1 ответ
Уголовное право
Наказание по статье 162 часть 2, если был предварительный сговор
Добрый день. У гражданского мужа(М) статья 162 часть 2. Был предварительный сговор. Всё происходило так: М и соучастник (Ж) сидели на скамейке, увидели неизвестного, Ж предложил отнять деньги, М согласился. Ж подошёл, М стоял рядом и ничего не делал. Ж достал нож(экспертиза показала, что не является холодным оружием), начал угрожать. Неизвестный отдал сумку с вещами (носки, бумаги), телефон (стоимостью в тысячу) и четыре тысячи. Они покинули место. Сумку поставили в ящик магазина, телефон продали. На следующий день из взяли оперуполномоченные. Через пять дней мера пресечения для М и Ж была вынесена. М на домашний арест, Ж в СИЗО. Пол года спустя состоялся суд. Приговорили Ж к лишению свободы на 5,5 лет (строгого режима), М на 3,5 года (общего режима). Стоит ли подавать апелляцию и что можно ещё предпринять ? Моральный ущерб был возмещен потерпевшему, расписка есть, но он угрожает и оскорбляет в сообщения с разных номеров. У Ж рецедив. У М нет судимостей (истекла, была 228). Домашний арест М просидел без нарушений. Ж берет вину на себя. Помогите советом, пожалуйста.
08 ноября 2018, 09:49, вопрос №2160165, Анастасия, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Наказание по статье 159 часть 2, если есть явка с повинной?
Здравствуйте. Хотела бы узнать какое наказание ждёт по статье 159 часть 2 если есть явка с повинной, наличие 3 малолетних детей у одного из которых врождённое заболевание о чём есть справка от врача. Буду признательна за ответ.
09 января 2016, 09:06, вопрос №1092887, Ирина, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017