Спортивная секция, клуб
Здравствуйте. Занимаюсь единоборством, состою в спортивно-патриотическом клубе. Мне предложили взять в аренду помещение, чтоб могли еще люди заниматься под моим руководством. Что при этом регистрировать секцию или клуб? Нужно ли получать лицензию?
Здравствуйте!
Чтобы открыть спортивную секцию, вам нужно будет зарегистрироваться как индивидуальному предпринимателя, а так же официально зарегистрировать ваш бизнес. Производить это нужно в специальных органах. Какие варианты узаконить свое дело у вас есть: • Первый вариант, это открытие коммерческой структуры; • Второй вариант, это некоммерческое партнерство. Вы сами вправе выбирать тот вариант, который вам покажется ближе, но мы хотим отметить, что при открытии некоммерческого партнерского бизнеса, вы можете получить льготные ставки на уплату налогов и сборов. Согласитесь, не плохой вариант, получения скидки. После того, как вы решили, какой вариант выбрать для открытия секции единоборств, вам нужно определиться, хотите ли вы получать прибыль или же вы открываете благотворительную секцию. Так как от этого будет зависеть, где вы будите вставать на учет. Секция, приносящая прибыль, должна регистрироваться в налоговой службе, а благотворительная организация регистрируется в городских органах власти. Для начала мы бы рекомендовали вам встать на учет как индивидуальному предпринимателю, так как это не вызывает каких-либо трудностей и обычно не занимает более 4-6 рабочих дней, после которых вам выдаются все необходимые документы и вы смело можете вести деятельность.