Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

вождение в пьяном виде

здравствуйте! меня остановили в состоянии алкогольного опьянения. я свою вину признал. составили протокол, прошел освидетельствование при свидетелях. хотелось бы знать можно ли как то уменьшить срок лишения прав и на сколько?

заранее спасибо!

29 Августа 2012, 11:58, вопрос №15423 артур, г. Выборг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Вы можете рассчитывать на минимальный срок предусмотренный ст. 12.8 КоАП РФ - 1,5 лишение права управления транспортными средствами.

    29 Августа 2012, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Вменяемая Вам статья не предусматривает иного наказания, нежели лишение прав от 1,5 до 2 лет. Как правило, на первый раз дают по минимуму.

    30 Августа 2012, 00:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я правильно понимаю что если я не приду в суд в течении 2-х месяцев (например если болею и нахожусь на стационарном лечении), то нарушение теряет силу и мне вернут права?

    30 Августа 2012, 21:05
  • Юрист - Феофанов Олег

    Нет. Неправильно. Срок привлечения по данной статье 3 месяца. Если ВЫ не придете на судебное заседание без уважительных причин, то рассмотрят без Вас. Уважительными причинами могут быть причины не позволяющими Вам присутствовать в суде (тяжелая болезнь, которая исключает Ваше участие в суде или иные причины) Как правило затянуть 3 месяца по причине болезни нереально, а если точнее то невозможно. Готовьтесь к лишению, если сотрудники при составлении документов не допустили нарушений. Но для этого надо видеть Ваши документы. Можете обратиться в личку.

    30 Августа 2012, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats