Как можно привлечь к ответственности, если парень хотел меня ударить головой об стену?

Меня хотел ударить головой об стенку , и об стекло парень, из школы ему 13 лет. В ответ я дал ему в голову кулаком, можно ли его привлечь ?

, Линар, г. Тамбов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем выразилось его желание?

В любом случае как то привлечь за это будет очень проблематично, поскольку установить на что он покушался будет невозможно

Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

он только хотел но не ударил, можете пожаловаться классному руководителю, директору школы

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Нет, нельзя, так как он в любом случае не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.