8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в декретном отпуске, если магазин закрывается, но организация действует

Здравствуйте! Суть такова.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.Ребенку 1 год сейчас.Закрывается магазин в котором я работала,но организация не развалилась!В этой организации много других магазинов!Позвонили с офиса сказали приехать написать заявление на увольнение и заявление на перевод на другой магазин...На мой вопрос зачем на увольнение?Ответили что потому что останетесь без работы если не напишите!Помоему меня водят за нос?!И скорее всего я останусь без работы и без пособия если напишу на увольнение?! О каком переводе может идти речь если я уволилась?!Никак не возьму в толк!Помогите, пожалуйста!Расталкуйте что дальше делать?Завтра утром уже нужно ехать в офис...

16 февраля 2017, 15:10, Елена, г. Тюмень
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Не увольняйтесь по собственному желанию, вы можете требовать вашего перевода.

Согласно ст.72 .1 ТК Рф По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Если работодатель будет настаивать, вы можете подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Желаю удачи!

16 февраля 2017, 15:29
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень

Организация большая!Несколько сетей обувных магазинов.Так наверно достаточно заявления на перевод?А говорят что надо на увольнение писать и еще на перевод....Я боюсь что потеряю пособие до 1,5 если напишу на увольнение!

16 февраля 2017, 15:38
Так наверно достаточно заявления на перевод? А говорят что надо на увольнение писать и еще на перевод… Я боюсь что потеряю пособие до 1,5 если напишу на увольнение!
Елена

Вы можете сразу написать заявление на перевод.

16 февраля 2017, 15:40
Консультация юриста бесплатно
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Уважаемая Елена…
Работодатель Вас вводит в заблуждение, если Вы уволитесь то потеряете пособия, если Вы устроены в одной организации то и перевод ненужен… скорей всего от Вас хотят избавиться… а единственный выход из этого это вынудить написать Вас заявление по собственному желанию…
С уважением Алексей…
16 февраля 2017, 15:31
1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Елена! увы о мне кажется Вы правы! так как написав заявление об увольнении Вы автоматически расторгаете трудовой договор!

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

поэтому писать заявление следует ТОЛЬКО НА ПЕРЕВОД в другой магазин! и не поддаваться на плюшки и пряники! захотят перевести этого будет БОЛЕЕ чем достаточно!! НЕТ — пуст выплачивают ПОСОБИЕ!!!

удачи ...

16 февраля 2017, 15:33
1
0
1
0
Богдана Захарова
Богдана Захарова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если на другом рабочем месте вы предположительно будите выполнять такие же трудовые функции, то вашего согласия и заявления на перевод не требуется.

Статья 72.1. ТК РФ
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Сам работодатель уволить вас не может (т.е. из вашего вопроса можно сделать вывод, что у данного лица имеются филиалы в той же местности, что и магазин, который закрывается).

Статья 81 ТК РФ
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если вы подпишите увольнение по собственному желанию, то по сути вы лишитесь всех льгот и возможности продолжить трудовую деятельность в другом отделе.

16 февраля 2017, 15:40
1
0
1
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте

Работодатель имеет право расторгнуть договор по ст 81 ТК РФ п 2 только если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу. Поэтому заявление на перевод если вы хотите работать нужно написать если вы откажитесь он вас уволит по статье. На увольнение по собственному желанию заявление писать не надо.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

16 февраля 2017, 15:40
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работодатель не прав. Согласно статьи 75 ТК РФ:

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

Т.о. Вас не имеют право понизить в должности, сократить размер оплаты труда, и Вы продолжаете занимать должность согласно трудового договора. Работодатель хитрит и хочет провести реорганизацию с наименьшими потерями. Вам нужно отстаивать свои права. ООбращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
С Уважением, Надежда.

16 февраля 2017, 21:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право меня уволить после декретного отпуска, если магазин закрылся?
Добрый день ! Находилась в декретном отпуске до 3 лет , с 8.01.2020 отпуск закончился. За это время магазин, в котором работала , закрылся , но официально фирма (ООО ) числится . Уведомление работодателель об увольнении ( сокращение штатов ) прислал мне только в середине декабря. Вопрос : могу ли я обратится уже в трудовую и по какой статье ? Получается , что я должна работать , а по факту дома .и как взыскать выплаты за вынужденный прогул с работодателя , подскажите , пожалуйста. Не имеет ли права он втихаря меня уволить ? Так как нечестный на руку оказался , не производил никаких выплат сотрудникам при сокращениях с другими работниками .
13 января 2020, 10:24, вопрос №2644244, Наталья, г. Краснодар
7 ответов
Защита прав работников
Имеют ли право меня уволить в период декрета, если магазин закрывается?
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске, а магазин в котором я работала закрывается, мне прислали уведомление в котором указано что я должна уволиться, имеют ли они на это право?
21 октября 2019, 07:39, вопрос №2557427, анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать при увольнении, если магазин закрывается и сотрудников переводят?
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста. Я хочу уволиться. Должна ли я отрабатывать две недели при увольнении если магазин закрывается и всех рабочих раскидывают по разным магазинам. И в какой срок мне должны выдать расчёт?
15 сентября 2018, 07:04, вопрос №2106533, Елена, г. Ухта
1 ответ
Защита прав работников
Как можно договориться с работодателем, если магазин закрывается?
Добрый вечер!!! Хотелось бы спросить, как можно договориться с работодателем, если магазин закрывается? Где гарантии, что работодатель выполнит обещание выплаты компенсаций работникам? Например, он пообещает компенсацию за 2 месяца и компенсацию за отпуск в обмен на заявление по собственному желанию, стоит ли соглашаться на такое предложение?
28 января 2016, 18:30, вопрос №1119647, Зайцева Наталия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что работодатель может предложить беременной сотруднице, если магазин закрывается?
Здравствуйте. Работаю в магазине продавцом-кассиром, 6 декабря магазин закрывается, но другие продолжают работать магазины в других торговых центрах. По поводу свободных рабочих мест в других торговых центрах не уверенна, везде работников хватает, что может мне предложить работодатель? На что мне рассчитывать? В декрет мне 4 января. И если вдруг он мне предложит работу в торговом центре, до которого мне будет далеко добираться и с пересадками, в случае моего отказа, что он обязан предложить?
13 ноября 2015, 17:00, вопрос №1039364, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017