Начались просрочки в 5 банках, как спасти землю и автомобиль?

начались просрочки в 5 банках .3 месяца.как спасти земельн. участок и авто 2006г. спасибо.Ал

, Александр, г. Воронеж
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Только если вы кому-то все продадите по договору купли-продажи. Только уж если продаете машину, то не ездите на ней по доверенности, в противном случае, если не дай Бог, должники начнут в суде ломать эту сделку, то суд может счесть, что сделка притворная, для вида.

Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

А статус земельного участка и авто какой? Они залоговые? Если имущество является обеспечением по кредитам (внесено в залог) то никак не спасти. только договариваться с банком о реструкторизации долга.
Если имущество не заложено по этим долгам. то произвести отчуждение на лицо которое не будет являться должником по каким либо обязательствам до того как банк обратиться в суд с заявлением о взыскании с вас суммы кредита