Правомерен ли отказ? Что посоветуете сделать?
Подал в Администрацию заявления (4 штуки) о предварительном согласовании предоставления земельного участка в аренду для ижс, к заявлениям приложил схемы расположения ЗУ на КПТ. Через 2 недели из Администрации пришел отказ в согласовании и утверждении схем. Администрация ссылается на то что: "На данной территории формируется земельный участок для строительства двухквартирного жилого дома лицам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Схема расположения земельного участка утверждена постановлением Администрации от 11.04. 2014г. №1017 " В ЗК РФ я читал что утвержденная схема действительна 2 года, и эти 2 года уже прошли, и как я понимаю схема уже недействительна. Тем более на той территории нет, ни зарегистрированных участков, ни строений, как говорится пустырь. Возможно ли обжаловать данный отказ? Есть ли шансы на отмену этого решения?
- Кадалинка.jpg
В дополнение к представленному судебному акту — учитывая выводы, которые в нем сделаны, возможно обжаловать данный отказ как не соответствующий законодательству в установленном порядке (КАС РФ) в суде.
Николай, обратной силы закон в данном случае не имеет. Он может иметь такую силу только в случае прямого указания в нем об этом. Поэтому отменять отказ необходимо по причине его необоснованности.