Обвиняемый скрылся от следствия

Здравствуйте! У меня процессуальный вопрос к Вам. Обвиняемый скрылся от следствия, остальных фигурантов уже судят но наше имя на суде не упоминается, видать выделили в отдельное производство. Будут ли нам выносить заочно приговор, на каком то отдельном заседании? Или дело так и останется "висеть" до поимки обвиняемого? И еще чисто технический вопрос, через какое время и куда следователь сдаст дело? Где его можно будет найти если мы захотим, позже что то предпринять, в рамках закона разумеется.

Спасибо.

Биденко С. А.

, Сергей, г. Смоленск
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Скорей всего в отношении этого обвиняемого выделили дело в отдельное производство. После чего, следователь приостановил расследование, в связи с розыском. В это время оперативные сотрудники ведут розыск. Дело все это время должно находится в архиве, до поимки обвиняемого. При приостановлении дела в связи с розыском, сроки давности не идут.

Сергей
Клиент, г. Смоленск

Спасибо! А в каком архиве? в городском? Или у полиции свой?

У каждого следственного отдела свой архив уголовных дел