8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой год начала использования вычета ставить в 3-ндфл?

Здравствуйте, скажите пож-та какой год начала использования вычета ставить в 3-ндфл? Купила квартиру в 2015 году, а акт-приёма-передачи в собственность подписан в 2016 году.

16 февраля 2017, 14:13, Елена, г. Новосибирск
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если у Вас договор долевого участия в строительстве (инвестирование), то право на имущественный вычет у Вас возникает в том году, в котором подписан акт приема-передачи квартиры.

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган: договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме); ст. 220 НК РФ
16 февраля 2017, 15:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как заполнить в 3-НДФЛ графу "год начала использования вычета"?
Добрый день. Купили квартиру в 2017 году, право собственности тоже в 2017 году. Подаем декларацию 3-НДФЛ на возмещение налога по справке 2-НДФЛ за 2017 год. Как заполнить графу "год начала использоваия вычета"? До этого ни разу не подавали декларацию 3-НДФЛ. Спасибо
02 февраля 2018, 08:05, вопрос №1893306, Ирина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какой ставить год начала использования налогового вычета?
Добрый день! Были поданы декларации 3 НДФЛ за 2013, 2014, 2015гг. на возврат НДФЛ. Деньги возвращены только за 2014 и 2015. За 2013 не, т.к. заявление о возврате было подано по истечении 3-х лет. Но сумма возврата в виде переплаты отображается в личном кабинете. Сейчас будем подавать декларацию за 2016год. Какой надо ставить год начала использования налогового вычета 2013 или 2014?
24 августа 2017, 08:30, вопрос №1733053, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Какой год начала налогового вычета указать в декларации 3 НДФЛ?
Здравствуйте! Купили квартиру в 2017 году. Декларации 3 НДФЛ сказали подать за 2013, 2014, 2015, 2016 г.г. Какой год ставить в графе "год начала использования налогового вычета" в каждой декларации ?
17 апреля 2017, 16:16, вопрос №1611435, Наталия,
2 ответа
Налоговое право
Какой поставить год начала использования налогового вычета работающему пенсионеру?
Здравствуйте! Я работающий пенсионер. В 2016г. купила квартиру. Ранее декларацию не подавала. Сейчас хочу подать 4 декларации за 13,14,15,16 гг. Какой год начала использования налогового вычета ставить? Спасибо!
23 марта 2017, 17:35, вопрос №1583036, Любовь, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Какой ставить год начала использования вычета?
Здравствуйте. Купила квартиру в 2014 году. Ранее декларацию не подавала. В 2016 году хочу подать две декларации. в графе: год начала использования налогового вычета не знаю какой год ставить? 2014 или 2016?
13 марта 2016, 12:59, вопрос №1178154, Елизавета, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017