Какая ответственность работодателя за работника без регистрации?

Житель соседней области РФ работает в Домодедово без регистрации.

Какую ответственность несет он и его работодатель?

8-915-083-74-69 Михаил

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Работодатель никакую ответственность не несет, так как речь идет не об иностранном гражданине, а вот незарегистрированный работник нарушает действующие правила регистрации по месту пребывания, за что полагается штраф от 3000 до 5000 рублей.