Как убрать со двора нерабочий электрический столб?

скажите как убрать не рабочий электро столб во дворе

столб стоит без провадов как мумия и некто нехочет его убирать как войздействовать на электросеть

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Антон, добрый день.

А для этого нужно найти его хозяина. Не все сети принадлежат ресурсникам, столбы соответственно.

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ][Глава 13][Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении
принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и
иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы
других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим
лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения,
пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и
обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными
ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья
129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит
ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других
лиц.