Как узаконить, и внести изменения в ЕГРН после завершения ( реконструкции) строительства частного жилиго дома
Добрый день. Прошу помощи в сложившейся ситуации. Сейчас достроили дом, согласно проекту, дом с мансардой. Но теперь мы не можем его зарегистрировать т.к ранее ( в 2010) уже получили свидетельство собственности ( на тот момент дом был возведён под крышу, но мансарда ещё была не доделана. И при замерах БТИ не осматривали мансарду т.к и лестницы на верх ещё не было.) Но зарегистрировали нам первый этаж ( 50кв/м), и мы радостно получили свидетельство в котором указана площадь первого этажа. Ранее было получено разрешение от администрации на строительство дома по проекту, т.е с мансардой. на 100кв.м Теперь достроили и упёрлись в стену при оформлении. Сделали технический план на всё здание, а для получения технического паспорта, теперь нужно разрешение на реконструкцию, его не дают т.к технический план сделан 2016г. у нас замкнутый круг. Ещё всплыло что нет межевания, вернее оно когда-то было у старых хозяев, а у нас его не было, пришлось сделать, что в свою очередь теперь выявило нарушения СниП. От заборов расстояние соблюдено, а соседская пристройка нарушает расстояние между строениями. Что же нам теперь делать?