8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность замерщика за замеры ПВХ конструкций перед организацией

Имеет ли право организация возложить полную материальную ответственность за замер пвх конструкций на замерщика? Или сумма ответственности находится в пределах установленной з/п?

16 февраля 2017, 12:01, Ольга, г. Волгоград
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

ТК РФ, Статья 241. Пределы материальной ответственности работника

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

То есть сумма в пределах з.п.

С уважением Крылов А.С.

16 февраля 2017, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подлежу ли я к субсидиарной ответственности работая в должности директора организации 12 дней, не заключая никаких сделок за данный период времени?
Подлежу ли я к субсидиарной ответственности работая в должности директора организации 12 дней, не заключая никаких сделок за данный период времени?
02 марта, 10:59, вопрос №2998525, Олеся, г. Москва
2 ответа
Все
Какая ответственность за установку рекламной конструкции без разрешения
какая ответственность за установку рекламной конструкции без разрешения и согласия собственников что мне грозит
07 января, 05:29, вопрос №2954936, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте решили заказать кухонный гарнитур вызвали замерщика замеры были сделаны составлен проект
Здравствуйте решили заказать кухонный гарнитур вызвали замерщика замеры были сделаны составлен проект, заключён договор когда привезли кухню и собрали её оказалось что при проектировке кухонного гарнитура не оставили место под зановеску хоня на проекте зановеску прорисовали что можно сделать в такой ситуации
09 мая 2020, 07:36, вопрос №2766979, Евгений, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право расторгнуть договор на установку окон ПВХ?
Здравствуйте скажите пожалуйста установили окно пвх конструкцию поставили уже с браком т.е резинки на стеклопакеты не ровно полегали .Вызвала мастера по договору резинки пытались поправить но при этом сказали мы ничем не можем помочь это заводской брак . Акт выполненных работ не дали сколько раз вызывала ничего не сделали как только начала доводить дело до суда они говорят и конструкцию заменить могут и резинку заменят но я купила новый стеклопакет он стоит пока не сделаем экспертизу
11 декабря 2017, 06:54, вопрос №1841484, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор на установку ПВХ конструкций и вернуть деньги?
Добрый день. У меня вопрос как нам можно расторгнуть договор по установке ПВХ конструкций - остекление балкона? Дело в том, что сотрудники некоей фирмы пришли домой к пожилому в человеку и навязали заказать у них установку балкона по баснословной цене. Пользуясь тем, что пожилые люди очень доверчевые. Я являюсь собственники квартиры и дочерью заказчика. Я не согласна устанавливать балкон. Как я могу вернуть аванс и отказаться от сделки с этой компанией? В договоре есть пункт об отказе, но с необходимой уплатой расходов. Никаких точных цифр не указано.
11 апреля 2017, 11:06, вопрос №1604799, Наталья, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017