8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить субсидию на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как рассчитать правильно сколько квадратов приходится на каждого человека,если в справке о составе семьи 3 человека, а в доме прописано 5 человек

16 февраля 2017, 11:55, Инна, г. Волгоград
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна добрый день. Помимо справки о составе семьи жилищный комитет ( администрация) требуют так же Ф-9, в которой указано сколько человек зарегистрировано в квартире ( комнате) исходя из количества зарегистрированных ( проживающих, если все живут по месту регистрации) Вас поставят на очередь. Нормы жилья в каждом регионе свои. Если Вас ставят на очередь по программе Молодая семья, то субсидия от государства полагается на каждого участника программы на пример на каждого по 500000, оговорюсь в каждом регионе свои суммы.

16 февраля 2017, 12:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Программа "Молодая семья". Дали участки без комуникаций
Программа Молодая семья Нижегородская область. Выдали участки в поле - ни подъезда, ни коммуникаций. В ответах на обращения с просьбой провести коммуникации и подъездные пути по улице отвечают что мы вам не должны. Привёл им пример с многодетными семьями, мол молодые семьи тоже признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, Программа молодая семья для этого и создана, чтоб помочь. Привёл им пример из водоканала при получении мной тех.условий мне пояснили, что оплата работ ляжет на меня. Слишком дорого... Я мог бы за эти деньги квартиру купить. Аренда скоро закончится.
06 января, 19:14, вопрос №2954811, Илья Сизов, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить субсидию на ипотеку по программе Молодая семья?
Добрый день, как можно получить субсидию на ипотеку в программе молодая семья? Какие требования необходимо выполнить? Толковой информации толком не могу найти.
13 января 2020, 13:52, вопрос №2644532, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Невозможно подтвердить прописку для получения статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий
Здравствуйте, уважаемые! Отчаянно нуждаюсь в вашей помощи. в рамках становления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (программа молодая семья, Яр. обл. Переславль-Залесский), мне необходимо, кроме всего прочего, предоставить выписку из домовой книги вплоть до 1991 года. Как быть если моя семья в качестве вынужденных переселенцев прибыла из бывшей узССР в 1995 году, что означает что мы не можем подтвердить данные о прописке вплоть до 1991 года? Стоит отметить, что статус не был в свое время продлен и семья его потеряла и была вычеркнута из очереди на жилье. Должны ли мы как граждане РФ для участия в этой целевой программе предостовлять данные о прописке и зарегестрированном праве собственности из другой страны (разумеется, собственности там нет)? Заранее благодарю вас за ответ, т.к. не имею возможности получить консультацию на месте по ряду причин, а ситуация у меня чуть хуже, чем просто тяжелая.
16 июня 2018, 19:20, вопрос №2027222, Мария Владимировна, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Семейное право
Какие права на улучшение жилищных условий, как молодая семья, имеет мать с ребенком при разводе?
Здравствуйте. Я - молодая мама в разводе с одним ребенком (1,4). Хотела бы узнать, имею ли я возможность стать в очередь на улучшение жилищных условий, как молодая семья? Какие у меня есть права и возможности в этой ситуации. На данный момент нахожусь в декрете.
15 февраля 2017, 09:47, вопрос №1540152, Вера, г. Кореновск
1 ответ
Жилищное право
Нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Программе "Молодая семья"
Добрый день. До конца не понятны критерии, по которым семья может считаться нуждающейся в улучшении жилищных условий и вступить в программу "Молодая семья". Наша семья состоит из 4-х человек (муж, жена, 2-е несовершеннолетних детей). Плюс к тому ожидаем 3-го ребенка. Мне 34 года, жене - 33. Мы являемся собственниками нескольких квартир в Московской области. Зарегистрированы и проживаем по факту в квартире в Москве, собственниками которой не являемся. Месячный доход на семью составляет примерно 110 тыс. рублей. Как в нашем случае определить, можем ли мы являться нуждающимися в улучшении жилищных условий и вступить в программу "Молодая семья"?
10 июля 2013, 14:25, вопрос №121158, Андрей Сергеев, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017