Безвозмездно отремонтировал не до конца, договор был только на словах

Попросили отремонтировать бытовой прибор.

Я отремонтировал, мне заплатили но через время(пол года) он перестал работать как нужно.

Я безвозмездно отремонтировал второй раз но так и не смог довести дело до конца.

После смс с угрозами я решил не завершать ремонт.

Никаких гарантийных обязательств я не давал,расписок не давал... все на словах.

Мне звонят и говорят мы подали заявление по факту мошенничества

Нам дали время мирно решить вопрос...

Я предложил обмен на исправный прибор лучшего бренда но им нужны деньги. Я не имею такой возможности

Темболие заявление как-бы уже написано.

Что мне следует делать?

Подпадают ли мои действия под какую-то статью или нет?

, Дмитрий, г. Ульяновск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Никаких гарантийных обязательств я не давал, расписок не давал… все на словах.

здравствуйте — по ук рф-

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

В ВАШИХ ДЕЙСТВИЯХ НЕТ СОСТАВА мошенничества — максимум что могут требоватьбез договора — возврат неосновательного обогащения + у них нет доказательств факта передачи вам денег. полиция если подадут туда заявление — скорее всего напишет стандартный ответ что — это гражданские отношения которые рассматривает суд.

Дмитрий
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо большое за ваш ответ.

А если у них есть свидетели которые подтвердят передачу средств? (Ну допустим)

Есть переписка которая подтверждает что я ремонт осуществлял и косвенно можно заключить что за свои услуги я взял деньги. (Что тогда?)

Под какую статью могут подпадать мои действия (при рассмотрении дела в суде)

Хотябы примерно.