8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия можно предпринять, если сын моей подруги украл у меня деньги?

Я поехала в гости, и сын моей подруги украл деньги в размере 17 тысяч рублей, и не знаю что предъявить?

16 февраля 2017, 11:43, Мария, г. Москва
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, пишите заявление в полицию о краже, больше вы ничего сделать не можете

16 февраля 2017, 11:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Ратиёва
Анна Ратиёва
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Мария! действуя в рамках правового государства Вам необходимо заявить в правоохранительные органы о случившимся инциденте.

Скажите, какие доказательства наличия денежных средств и винонвности сына подруги у Вас имеются? или это только Ваши предположения?

16 февраля 2017, 11:46
0
0
0
0
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Первое, это Вам нужно решить, Вы готовы наказать сына подруги и есть ли у Вас 100 процентное доказательство, что это совершил он(свидетели, либо же Вы лично его застали при совершении хищения Ваших денежных средств).Возможно Вам стоит в начале поговорить с подругой и ее сыном о возврате денежных средств.При написании Вами заявления в полицию, забрать потом заявление не получится.Ст.158 УК РФ предусматривает наказание штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти.В зависимости от вменяемой части статьи 158.Если Вы решили все же писать заявление, то обратитесь в отдел полиции, Ваше заявление примут и начнут проверку по заявлению и примут решение о возбуждении уголовного дела либо же в отказе в возбуждении уголовного дела.Рада была помочь.

16 февраля 2017, 12:29
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Какие действия можно предпринять, если есть долг в банке?
здравствуйте, подскажите какие действия можно предпринять? Долг в банке с момента последнего платежа прошло более 4 лет, этот банк закрывается был бинбанк теперь открытие и он начал по новой, якобы ни какой информации у них нет.
10 марта 2020, 11:44, вопрос №2709203, Лариса, г. Кохма
4 ответа
Исполнительное производство
Какие действия можно предпринять в отношении должника по алиментам с иностранным гражданством?
Здравствуйте. Мой бывший муж, гражданин Украины, находится на территории РФ (точный адрес проживания не известен, но город проживания известен) и уклоняется от уплаты алиментов с 2015 года. Я и наш сын граждане Украины.На территории Украины он состоит в Едином реестре должников и на него заведено уголовное дело по п.1, ст.164 УК Украины «Злостное уклонение от уплаты алиментов». Известно также, что официально работает и пересекает таможню Россия-Украина. Какие действия можно предпринять? Какие нужны документы? Куда обратиться?
13 февраля 2020, 19:29, вопрос №2684281, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие действия можно предпринять и какие предусмотрены сроки?
Здравствуйте. Я решила продать долю дома постороннему лицу.. Участникам долевой собственности имеющим преимущественное право покупки было отправлено письмо с уведомлением, с моими намерениями и указанием цены. 04.06.2018 года они его получили. До 03.07. 2018 года на контакт со мной они не выходили. 03.07.2018 года они идут к нотариусу и пишут согласие на покупку доли. Больше никаких действий не было и на контакт практически не идут, ищут постоянно какие то причины . Нотариус тоже отказывает в сделке с посторонним лицом. Что мне делать дальше? Какие действия можно предпринять и какие еще выжидать сроки? Есть риск потерять потенциального покупателя.
12 июля 2018, 07:25, вопрос №2050346, Elena, г. Урюпинск
1 ответ
Уголовное право
Какие действия можно предпринять, если произошло хищение чужого имущества группой лиц?
Здравствуйте, хотелось получить консультацию по такому вопросу: произошло хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с проникновением в частную собственность ( 8 эпизодов ) хищение в мелких размерах. какие действия можно предпринять в данном случае, и какой может быть приговор?
31 января 2016, 18:43, вопрос №1123196, наталья, снт. Михайловское
1 ответ
Уголовное право
Какие действия можно предпринять, чтобы оградить родителей и общество от наркомана?
брат-наркоман, дома нападает на родителей ( оба пенсионеры), вымогает у них деньги, в квартире ломает мебель и т.д. Обращались в правоохранительные органы, писали заявление, они продержали его там 3 часа и выпустили (мотив- он же еще ни кого не убил). В психиатрическую и наркологическую клинику его не кладут без его согласия. Какие действия можно предпринять, чтобы оградить и родителей и общество от таких людей?
25 октября 2015, 11:46, вопрос №1018336, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017