8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия можно предпринять, если сын моей подруги украл у меня деньги?

Я поехала в гости, и сын моей подруги украл деньги в размере 17 тысяч рублей, и не знаю что предъявить?

, Мария, г. Москва
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, пишите заявление в полицию о краже, больше вы ничего сделать не можете

0
0
0
0
Анна Ратиёва
Анна Ратиёва
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Мария! действуя в рамках правового государства Вам необходимо заявить в правоохранительные органы о случившимся инциденте.

Скажите, какие доказательства наличия денежных средств и винонвности сына подруги у Вас имеются? или это только Ваши предположения?

0
0
0
0
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Первое, это Вам нужно решить, Вы готовы наказать сына подруги и есть ли у Вас 100 процентное доказательство, что это совершил он(свидетели, либо же Вы лично его застали при совершении хищения Ваших денежных средств).Возможно Вам стоит в начале поговорить с подругой и ее сыном о возврате денежных средств.При написании Вами заявления в полицию, забрать потом заявление не получится.Ст.158 УК РФ предусматривает наказание штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти.В зависимости от вменяемой части статьи 158.Если Вы решили все же писать заявление, то обратитесь в отдел полиции, Ваше заявление примут и начнут проверку по заявлению и примут решение о возбуждении уголовного дела либо же в отказе в возбуждении уголовного дела.Рада была помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Дал человеку доверенность на продажу моего дома он продал мой дом, а деньги не отдает что делать
дал человеку доверенность на продажу моего дома он продал мой дом, а деньги не отдает что делать
, вопрос №4078764, Виктор, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Я хочу сдать ЕГЭ в этом году, а не ждать следующего, какие действия предпринять и какую причину сказать?
Сдавал ЕГЭ в 2023 году. Сдал Русский и математику. Сейчас номинально учусь в колледже, но хочу сдать еще два предмета, чтобы осенью 24 пойти в вуз. С заявкой до 1 февраля я опоздал по своей вине, но комиссию это не устроит, мне нужна помощь в этом вопросе. Я хочу сдать ЕГЭ в этом году, а не ждать следующего, какие действия предпринять и какую причину сказать?
, вопрос №4077326, Арсений, г. Москва
Уголовное право
Что ещё можно предпринять в моей ситуации?
Здравствуйте, меня зовут Елена, 34 года, город Москва. Попала на схему развода агентства Меривей. Шла на кастинг для съёмки в массовке для рекламы, а вышла с двумя кредитами на сумму более 300 тысяч рублей. Обработка шла несколько часов, очень профессионально. Делала всё что говорят, даже радовалась происходящему. В итоге договор на 270000 с компанией ООО Меривей на 9 образов. Стоимость каждого 30000 в эту сумму вложены услуги визажиста, фотографа, стилиста. По факту макияж и причёску сделали 1 раз, 5 раз переодевали в разные платья. Удалось уйти не сделав все 9. Но с меня ещё взяли видео отзыв, на котором я говорю какие все хорошие. Акт подпихнули ещё до всех услуг, также на сумму 270000. Опомнилась дома только. Обратилась в полицию с заявлением по факту мошенничества. Отказ, ссылаются на ГПО. В саму организацию с претензией о расторжении и возврате денег, отказ. Ссылаются на акты подписанные мной на всю сумму. Юристы на консультации говорят что дело моё в гражданском суде, если обращаться 50/50, так как акты подписаны на всю сумму. Мой муж сделал сайт, где мы хотим собрать всю информацию об организации из открытых источников. Люди попадаются до сих пор, в основном молодые девушки, на крупные суммы. На сколько законно сделать такой сайт, где мы соберём всю информацию о данной организации? Также после опубликования в отзовиках моего негативного отзыва пугают статьями кодекса о защите чести и достоинства и пунктом в договоре о разглашении конфиденциальной информации. Что ещё можно предпринять в моей ситуации? Агентство нашумевшее на всю страну, так как офисы в крупных городах,репортажи показывали на федеральных каналах, но до сих пор они продолжают работать.
, вопрос №4076490, Клиент, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если Сын контрактник какие у него права, чтобы он ему смог их предъявить?
Здравствуйте, Сын призвался на срочную службу, через три месяца подписал контракт, на контракте он уже служит пол года, может ли он жить вне части? Ездить на выходные домой? На выходные покидать часть? Ротный командир, его из части вообще не выпускает, говорит не положено, пока у него срочка не закончится. На каком основании он это делает? Если Сын контрактник какие у него права, чтобы он ему смог их предъявить?
, вопрос №4075393, Ольга, г. Благовещенск
Военное право
Если у моего ближайшего родственника 1 форма допуска к секретной информации, какие ограничения, связанные с выездом за границу, я имею?
здравствуйте. если у моего ближайшего родственника 1 форма допуска к секретной информации,какие ограничения,связанные с выездом за границу, я имею?
, вопрос №4075423, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017