8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на съемку детей на выпускной альбом

Здравствуйте!

Я читал ответы на подобный вопрос на вашем сайте https://pravoved.ru/question/1181794/.

Но хочу уточнить кое-что уточнить. Представители родительского комитета выбрали оператора (фотографа), согласовали стоимость съемки и оформления альбомов. Получили согласие родителей (устное) на съемку и согласие со стоимостью. Пошли к заведующей, а та запросила 20% от стоимости или заказывать фото у ею предложенного фотографа. Иначе запрещает снимать. Усложняется это тем, что имеется в виду постановочная съемка в группе, не на самом празднике, а в обычный рабочий день. Мотивация заведующей такова, вы будете тратить наше электричество и занимать наши площади.

Как от этого отбиться? Какое именно мое право нарушено, чтоб можно было написать заявление в прокуратуру или полицию?

Показать полностью
, Евгений, г. Волжский
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

20% заведующая себе требовать не имеет право так как это является злоупотреблением служебным положением и незаконное требование денежных средств.

Кроме того, электричества как такового использоваться не будет поскольку камеры работают от съемных аккумуляторов которые у профессионалов имеются в запасе в полном достатке. и плюс она обязана предоставить рассчет расхода электричества чтобы обосновать стоимость расходов садика

Обратитесь с жалобой в управление образования на действия заведующей и согласуйте работу фотографа в садике в управлении.

С уважением Александр

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Волжский

Тут имеется в виду постановочная/портретная съемка. Т.ч. должен быть фон и стационарное дополнительное освещение, я не знаю, но скорее всего питаемые от электросети. Камера понятно не от сети питается.

Тут имеется в виду постановочная/портретная съемка. Т.ч. должен быть фон и стационарное дополнительное освещение, я не знаю, но скорее всего питаемые от электросети. Камера понятно не от сети питается.
Евгений

освещение понятно что при постановочной необходим но он не потребляет на столько больше что за это требоватьнеобходимо оплаты, Заведующая платит не из своего кармана а вот 20% заведующая хочет думаю себе забрать поэтому думаю стоит обратиться в Управление с жалобой на заведующую

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы вправе организоватьсъемку своих детей в детском саду, поскольку такое мероприятие не запрещено ни ФЗ Об образовании, ни другим законом. Требование завдетсадом об оплате 20% не основано на законе, поскольку она не является собственником учреждения и даже не руководителем юридического лица (после преобразования дошкольных учреждений).

Другое дело если действительно детское учреждение понесло дополнительные траты на электроэнергию, но наврядли из-за мизерной суммы к родителям будет предъявлен счет на оплату, все таки выпускной- это мероприятие дошкольного учреждения совместное с родителями детей

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Волжский

Сложность в том, что съемка и на самом выпускном и до него, в отдельный день (или два) не на мероприятии. На публичном празднике понятно что никто не имеет права запрещать снимать.

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Исполнительное производство
Запрет на регистрационые действия
запрет на регистрационые действия. Бездействия пристава
, вопрос №4089830, Роман, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.02.2017