Какая сумма должна быть на банковском счете, чтобы вид на жительство был продлен?

добрый день!подскажите пожалуйста , какую сумму надо иметь на счету при продлении вида на жительства в г.Иваново?и на какое время проходит проверка?спасибо,заранее

, Милена, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Милена! При подаче заявления о продлении вида на жительство никаких документов от наличии у Вас средств к существованию, в частности, справки о наличии у Вас банковского вклада с указанием суммы, предоставлять не надо! Справка о наличии банковского вклада нужна только при подаче заявления и документов о получении вида на жительство. В этом случае размер банковского вклада должен составлять сумму: ежемесячный прожиточный минимум (в каждом субъекте РФ он свой) умноженный на 6 (где 6 — это срок рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ). Например: если прожиточный минимум составляет 11000 руб., умножьте эту сумму на 6. Порядок продления ВНЖ и список предоставляемых документов не зависит от города, где проживает иностранный гражданин. Срок рассмотрения заявления о продлении вида на жительство составляет два месяца. Если нужна более подробная информация — уточните, Вам нужно получить или продлить ВНЖ? Ваш юрист Виктория Брайко.