8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая сумма должна быть на банковском счете, чтобы вид на жительство был продлен?

добрый день!подскажите пожалуйста , какую сумму надо иметь на счету при продлении вида на жительства в г.Иваново?и на какое время проходит проверка?спасибо,заранее

16 февраля 2017, 11:04, Милена, г. Москва
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Милена! При подаче заявления о продлении вида на жительство никаких документов от наличии у Вас средств к существованию, в частности, справки о наличии у Вас банковского вклада с указанием суммы, предоставлять не надо! Справка о наличии банковского вклада нужна только при подаче заявления и документов о получении вида на жительство. В этом случае размер банковского вклада должен составлять сумму: ежемесячный прожиточный минимум (в каждом субъекте РФ он свой) умноженный на 6 (где 6 — это срок рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ). Например: если прожиточный минимум составляет 11000 руб., умножьте эту сумму на 6. Порядок продления ВНЖ и список предоставляемых документов не зависит от города, где проживает иностранный гражданин. Срок рассмотрения заявления о продлении вида на жительство составляет два месяца. Если нужна более подробная информация — уточните, Вам нужно получить или продлить ВНЖ? Ваш юрист Виктория Брайко.

16 февраля 2017, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какая сумма должна присутствовать на счету для получения ВНЖ в РФ гражданину РБ?
Какая сумма должна присутствовать на счету для получения ВНЖ в РФ гражданину РБ?
02 ноября 2020, 08:59, вопрос №2901403, Денис, г. Москва
2 ответа
Все
Прожиточный минимум, какая сумма должна оставаться после вычетов алиментов?
Прожиточный минимум, какая сумма должна оставаться после вычетов алиментов? У меня есть задолженность по алиментам, плюс высчитывают текущие. Пристав назначила сумму платежа 70% от дохода. Я в месяц зарабатываю 20 000. Получается у меня будет оставаться всего 6000. Что гораздо меньше прожиточного минимума Это законно?
15 августа 2019, 07:11, вопрос №2472760, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Корпоративное право
Блокировка банковского счета без оповещения
Между ООО , и Банк» . был заключен Договор о банковском счете согласно которому нам был открыт счет номер . Договор о банковском счете сотрудники Банка нам так и не предоставили, по каким причинам ответить затруднялись, нам было вручено сообщение об открытии расчетного счета. Услуги банка оплачивались регулярно, задолженности по оплате не было, 29.09.2016 г. без оповещения и указания причин все операции по счёту были заблокированы. При обращении в отделение банка сотрудниками не было дано ответа по причинам блокировки. 04.10.2016г. нами было представлено официальное письмо с просьбой разъяснения действий банка и возврат остатка денежный средств на расчетном счете. Кроме того, в связи с необходимостью уплаты налогов, выдачи заработной платы, проведением расчётов с поставщиками, нами были представлены надлежаще оформленные платежные поручения, по которым не было перечислено денежных средств, ничем не объяснив. Так как ответа от банка не поступало, на каждый звонок от нас, в Банк» (АО) был единственный ответ, о том что руководитель банка письмо об обращении от нас не рассмотрел. В период с 29.09.2016г. по 05.10.2016г. банком не давалось ни одного ответа на наши обращения. При устных переговорах, в том числе и с начальником банка, точного объяснения также не предоставлялось, однако при очередном звонке 05.10.2016г. поступил первый ответ банка, в устной форме в котором указывалось следующее: «В соответствии с требованиями Федерального Закона №115-ФЗ «О Противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» приостановить все операции по расчетному счету а также обращений, нам указали, что мы должны оплатить штрафные санкции о не предоставлении нами запрошенных документов для Банк»(АО),подтверждающие факт, о том, что наша компания не состоит в противодействии легализации(отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма 115-ФЗ, наша компания не вела какие-либо подозрительные операции и мы предоставили все необходимые для проверки документы сразу же после блокировки нашего расчетного счета. Письма в наш адрес не было отправлено банком и лично под роспись мы его не получали, При этом Банк принимает разумные меры для оповещения Клиента о подобном факте. Наряду с этим, Банк вправе принимать от Клиента только надлежащим образом оформленные расчетные документы на бумажном носителе, а также запрашивать подтверждающие документы по операции в соответствии с Законодательством Российской Федерации». Следует отметить, что официального запроса документов от Банка не поступало, приостановление операций по счету было произведено без оповещения Клиента. Сотрудниками банка устно оговорилось, что запрос документов был отправлен через систему «Банк-Клиент Онлайн», но на просьбу предоставить распечатку данного запроса, нам был предоставлен отказ. 04.10.2016г. мы обратились в банк с просьбой перевести весь остаток денежных средств на расчётный счёт, открытый в другом банке, а также заявлением о закрытии банковского счёта в данном отделении. До 04.10.2016 остаток денежных средств на нашем расчетном счете составлял ____. 05.10.2016 г., после наших многочисленный претензий, походов, звонков в банк, нашей организации возвратили сумму в размере _____), и банковский счет был закрыт, при переводе остатка денежных средств Банком была удержана сумма в размере 500 050 (пятьсот тысяч пятьдесят ) рублей, ссылаясь на то, что это штрафные санкции за не предоставление запрошенной документации в указанный срок, хотя вся запрошенная документация с нашей стороны была предоставлена Банку, тарифы Банк установил лично, без нашего ведома, документально это ни где не отражено и нами не подписано. Основанием для блокировки являются положения Федерального закона № 115, доступ к счету может быть ограничен по следующим причинам: 1.Попытка получения крупной суммы денежных средств. Счет может быть подвергнут блокировке, если его владелец хотел снять наличными 600 000 рублей единовременно, или 1 000 000 рублей в течение месяца. 2.Перечисление или получение средств от лица, находящегося в списке граждан, подозреваемых в содействии террористам или экстремистам. Но ни первого, ни второго пункта мы не нарушали, в выписках по счету у нас указаны все операции, которые проводились по счету, так на каком основании нашей организации заблокировали счет , и удержали с нас денежную сумму в размере 500 050 (пятьсот тысяч пятьдесят ) рублей нам так и не известно. В процессе переговоров с начальником Банка было отмечено, что истинные причины блокировки счета неизвестны и постоянно разнятся, и Банк, скорее всего, не предоставит никаких обоснований своих действий. Следует отметить, что разными сотрудниками Банка давались разные по содержанию ответы, не подкрепленные никакими фактами. Таким образом, в результате не правомерных действий Банка, нашей компанией были понесены убытки, связанные с нарушением сроков оплаты налогов и сборов, а также оплаты товаров и услуг поставщикам, что негативным образом отразилось на экономических отношениях с контрагентами, привело к потере потенциальных заказчиков и, кроме того, повлекло за собой необходимость уплаты штрафов и пени.
03 ноября 2016, 06:49, вопрос №1429389, ирина, г. Самара
3 ответа
Миграционное право
Какая сумма должна быть на счету при подаче документов на ВНЖ?
добрый вечер! какая сумма должна быть на счету при подаче документов на вид на жительство при отсутствии официального дохода?
12 марта 2016, 17:24, вопрос №1177507, Инна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017