Как взыскать компенсацию, если в акте обследования не указана причина затопления квартиры?
Здравствуйте!
Мою квартиру залили в момент моего 2-х недельного отсутствия.
Сосед сверху залив отрицает, в момент прихода сантехника для осмотра в квартире сверху уже все следы залива высушили.
"Жилищник" выдал мне Акт обследования, в котором указано:
РАЗОВОЕ ЗАЛИТИЕ МОЕЙ КВАРТИРЫ и описаны повреждения от залива в моей квартире, НО НЕ УКАЗАНА ПРИЧИНА ЗАЛИТИЯ И ВЕРОЯТНЫЙ ВИНОВНИК ЗАЛИТИЯ.
Могу ли я подать исковое заявление в суд о взыскании ущерба именно с "Жилищника", выставляя "Жилищник" ответчиком по факту залития моей квартиры, опираясь на Закон о Защите прав потребителей?
Спасибо за ответ!
Лучше иск подавать только к жилищнику чтобы не платить госпошлину
Марат, добрый день!
Спасибо Вам за ответ на мой вопрос №1541792 ( Как взыскать компенсацию, если в акте обследования не указана причина затопления квартиры?)
У меня вопросы : " Были ли лично у Вас такие ВЫИГРЫШНЫЕ дела в суде с Жилищником?
Сколько будет стоить Ваша услуга "под ключ" для ведения нашего дела в суде? Ущерб еще не оценивали , ориетировочно 60 тыс по кухонной мебели и 40 тыс по восстановительному ремонту.