Какой срок давности по исполнительному производству

есть иск по суду от 2013 года исполнительный лист не получал находился в млс какой срок давности у исполнительного производства

Уточнение от клиента

как прекратить данное производство за сроком давности

Уточнение от клиента

исполнительное производство передал приставам суд приставы что никак не уведомляют должника тем более место нахождение его известно

Уточнение от клиента

однако до 2016 года я находился в млс а там спец почта работает четко

, виталий, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Срок предъявления листа — 3 года с момента вступелния в силу решения суда, но он может быть восстановлен судом при наличии уважительных причин

Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.
2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.
как прекратить данное производство за сроком давности
виталий

Если лист уже предъявлен, то никак. Он будет исполняться.

Если не предъявлен, то ничего и не возбуждалось и прекращать нечего

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Виталий, приветствую!

Исполнительный лист должнику никогда и не вручается.

Кредитор в течение 3-х лет должен отнести исполнительный лист судебным приставам. Если он это сделал, они будут исполнять решение, пока не найдут имущество.

Если должник этого не сделал и прошло больше трех лет со дня вступления в силу решения суда, можете про долг забыть.

приставы что никак не уведомляют должника тем более место нахождение его известно
виталий

Приставы уведомляют, но делают это по почте, а почта работает не всегда идеально.

К тому же пока лист у приставов, никакие сроки давности не идут.