8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок давности по исполнительному производству

есть иск по суду от 2013 года исполнительный лист не получал находился в млс какой срок давности у исполнительного производства

Уточнение от клиента

как прекратить данное производство за сроком давности

16 февраля 2017, 11:01
Уточнение от клиента

исполнительное производство передал приставам суд приставы что никак не уведомляют должника тем более место нахождение его известно

16 февраля 2017, 11:11
Уточнение от клиента

однако до 2016 года я находился в млс а там спец почта работает четко

16 февраля 2017, 11:20
16 февраля 2017, 10:36, виталий, г. Владивосток
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Срок предъявления листа — 3 года с момента вступелния в силу решения суда, но он может быть восстановлен судом при наличии уважительных причин

Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.
2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.
16 февраля 2017, 10:53
1
0
1
0
как прекратить данное производство за сроком давности
виталий

Если лист уже предъявлен, то никак. Он будет исполняться.

Если не предъявлен, то ничего и не возбуждалось и прекращать нечего

16 февраля 2017, 11:02
Консультация юриста бесплатно
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган
7.6 рейтинг

Срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года.

16 февраля 2017, 10:57
0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Виталий, приветствую!

Исполнительный лист должнику никогда и не вручается.

Кредитор в течение 3-х лет должен отнести исполнительный лист судебным приставам. Если он это сделал, они будут исполнять решение, пока не найдут имущество.

Если должник этого не сделал и прошло больше трех лет со дня вступления в силу решения суда, можете про долг забыть.

16 февраля 2017, 11:03
1
0
1
0
приставы что никак не уведомляют должника тем более место нахождение его известно
виталий

Приставы уведомляют, но делают это по почте, а почта работает не всегда идеально.

К тому же пока лист у приставов, никакие сроки давности не идут.

16 февраля 2017, 11:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Срок давности исполнительного производства
Более 4 лет назад против меня было начато исполнительной производство, о котором меня до сих пор не уведомили. Узнал случайно при подаче заявки на кредит в банк. Как мне поступить в данной ситуации? Есть ли срок давности исполнительного производства?
21 января 2019, 16:44, вопрос №2232219, Владислав, г. Москва
11 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Может ли Пристав требовать оплаты задолженности по истечению срока давности исполнительного производства?
Может ли Пристав требовать оплаты задолженности,если прошёл срок давности исполнительного производства,не на одном сайде этой задолженности не отображается.Мне выдали квитанцию об оплате задолжностиив размере 30000 р,пробовала оплачивать онлайн на сайте госуслуги по номеру квитанции которую мне выдал Пристав,но там написали что ни каких начислений по номеру этой квитанции нет.куда убудут деньги если все же оплатить эту квитанцию и вообще нужно ли ее оплачивать чтоб вернуть права?
05 октября 2017, 14:30, вопрос №1771343, Ольга, г. Калининград
7 ответов
Исполнительное производство
Какой срок давности исполнительного производства?
Я правильно понимаю, что срок давности исполнительного производства для взыскания штрафа по административному правонарушению (ПДД), - 2 месяца? То есть приставу после возбуждения исполнительного производства даётся всего 2 месяца, чтобы совершить исполнительные действия? Если не взыскал средства с должника (добровольно либо принудительно), то ИП считается оконченным. Увидела в банке данных ИП, что ИП возбуждено, но деньги еще не взысканы по паре штрафов, а 2-месячный срок истёк. Могу ли я написать жалобу на пристава и заставить его окончить по этим двум штрафам ИП?
24 ноября 2016, 15:09, вопрос №1452143, Виктория Точилина, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Есть ли срок давности исполнительных производств?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,есть ли срок давности исполнительных производств?И если да,то сколько и по каким? Например штрафы ГИБДД!
26 января 2016, 04:48, вопрос №1115053, Оксана Андреевна, г. Барнаул
2 ответа
Исполнительное производство
Истек ли срок давности исполнительного производства
Здравствуйте.По исполнительному листу я должен банку 100 000 руб. исполнительный лист от 22.02.2011. Приставы только заблокировали банковскую карту. Вызова в суд и постановления о исполнительном производстве я не получал. Вопрос - истек ли срок давности исполнительного производства.Спасибо.
08 апреля 2015, 20:13, вопрос №796309, Андрей, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 16.02.2017