Номер какого приказа записать в трудовую книжку: о переводе или о приеме на временную работу?

Если работник находясь в отпуске за свой свет по основному месту работы устроился на временную,через месяц увольняется по основному месту работы и переводиться на постоянную там где был временно,нужен ли приказ на перевод и какой номер приказа записать в трудовую книжку,ведь приказ о приеме на временную работу датой раньше приказа на увольнение по основному месту работы?

, Наталия Боисовна, г. Саратов
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Наталья Борисовна! Я Вас правильно понимаю, что человек находясь в отпуске без сохранения зарплаты устроился на другое предприятие по совместительству?

Юлия Таркина
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте, по новому месту работ издается в произвольной форме приказ о признании места работы основным. Запись о работе на условиях совместительства вносится в трудовую книжку по желанию работника. Трудовое законодательство РФ не содержит конкретного порядка внесения таких записей в трудовую книжку, но согласно Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69, можно указать в трудовой книжке после записи об увольнении с прежнего места работы, наименование организации, в графе где сведения о работе прописать принят на должность такую то с такого по такое то время работал на условиях совместительства и указать приказ о приеме на работу на условиях совместительства. С такой то даты работает по основному месту работы — приказ о признании места работы основным.