Взыскание заработной платы, если компенсация была рассчитана неверно
Доброго дня!
Вопрос по трудовому спору:
Суд апелляционной инстанции установил размер з/п, из расчета МРОТ по региону,-5500р./мес.
На основание данного постановления был подан иск в районый суд и взыскан вынужденный прогул из расчета 5500р/мес, т.е. это было мое требование.
Данное решение было исполнено в принудительном порядке и спустя месяц я наткнулся на ранее изданное постановление губернатора субъекта РФ о том, что МРОТ на период моего взыскания вынужденного прогула МРОТ был не 5500, а уже 7000р/мес. Ну как-то я просто этот момент упустил...
Так могу я все-таки сейчас дополнительно как-то взыскать эту разницу?
Я прочитал ст.220 ГПК-те же основания, но может как-то по ст.208- как индексация...хотя какая индексация , решение то исполнено, при чем быстро.
Просто практики не могу найти ни где...
Может можно в порядке главы 42 ГПК РФ, а именно ст.392?