Сколько может переноситься заседание за административное правонарушение?
Здравствуйте! Уже 5 раз прибывал в мировой суд по рассмотрению административного правонарушения ПДД (я обвиняемый), ГИБДДшник, который оформлял документы так ни разу и не прибыл, опять перенесли заседание. Сколько это может продолжаться?
Добрый день. Все это может продолжаться довольно долго, но в пределах срока привлечения к отвественности. В зависимости от дела это от 3 месяцев до года.
Срок рассмотрения дела в суде составляет 2 месяца
1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
чем больше тем лучше… протяните 3 месяца — после чего данное администсративное дело в отношении вас в суде будет прекращено..
КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения
поэтому тяните сами.........
Согласно ст.29.6:
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.
Поэтому число заседаний неограничено, а вот срок усоановлен
Подъехали к дому, я чистил снег. Машина была закрыта, ключей не было. Вывели на дорогу, дунул в трубку, зафиксировали при понятых 2,8 промиле. Вручили повестку в суд и все. Никаких документов больше не дали. А где можно получить форму Ходатайства?
Праздновать рано. Срок давности по ст.12.8 КОАП РФ составляет согласно ст.4.5 КОАП РФ 1 год. Даже если судья нарушил срок рассмотрения Вам это не поможет, за это судья несет ответственность.
Это зависит от состава
Что собственно предлагается праздновать???