Сколько может переноситься заседание за административное правонарушение?

Здравствуйте! Уже 5 раз прибывал в мировой суд по рассмотрению административного правонарушения ПДД (я обвиняемый), ГИБДДшник, который оформлял документы так ни разу и не прибыл, опять перенесли заседание. Сколько это может продолжаться?

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Все это может продолжаться довольно долго, но в пределах срока привлечения к отвественности. В зависимости от дела это от 3 месяцев до года.

Срок рассмотрения дела в суде составляет 2 месяца

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
протяните 3 месяца —
Орлов Алексей

Это зависит от состава

ну тогда Вам повезло! бегите в магазине и можете начинать ПРАЗДНОВАТЬ!
Орлов Алексей

Что собственно предлагается праздновать???

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

чем больше тем лучше… протяните 3 месяца — после чего данное администсративное дело в отношении вас в суде будет прекращено..

КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

поэтому тяните сами.........

Сергей
Клиент, г. Москва

уже прошло 3 месяца

ну тогда Вам повезло! бегите в магазине и можете начинать ПРАЗДНОВАТЬ! только незабудьте на суд написать ХОДОТАЙСТВО которое вручить перед заседанием судье… и и представителям ГИБДД… а в чем собственно было нарушение.............?

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.29.6:

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Поэтому число заседаний неограничено, а вот срок усоановлен

А какое правонарушение Вам вменяется

Подъехали к дому, я чистил снег. Машина была закрыта, ключей не было. Вывели на дорогу, дунул в трубку, зафиксировали при понятых 2,8 промиле. Вручили повестку в суд и все. Никаких документов больше не дали. А где можно получить форму Ходатайства?

Праздновать рано. Срок давности по ст.12.8 КОАП РФ составляет согласно ст.4.5 КОАП РФ 1 год. Даже если судья нарушил срок рассмотрения Вам это не поможет, за это судья несет ответственность.