Оплатят ли больничный, оформленный после увольнения по статье 77 пункт 7?

уволили по ст77п7(с выплатой двухнедельного пособия) через 2 дня ушла на больничный,оплатят ли больничный на прежнем месте работы?

, людмила, г. Санкт-Петербург
Анна Ратиёва
Юрист, г. Оренбург

оплата больничного будет проходить до момента увольнения, т.е. до истечения 14 дней

Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Людмила. Безусловно Ваш листок временной нетрудоспособности оплатят. Основание: Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности
2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Листок нетрудоспособности Вы должны представить бывшему работодателю. Отказать в приеме листка нетрудоспособности Вам не имеют права.

С уважением, Петрова М.А.