8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописаться на жилплощади мужа без согласия свекрови?

Здравствуйте! Есть дом и две зелёнки половина мужа,и половина свекровки. Дом не разделён могу ли я с детьми прописаться без согласия свекровь отказывается нас прописать .И еще у меня к вам вопрос вот муж его отец шесть лет назад этот дом подарил а он еще половину подарил матери теперь у нас проблемы с этим домом можно ли половину дома обратно вернуть мужу.

, ОКСАНА, г. Челябинск
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Оксана!

Исходя из информации, изложенной Вами в обращении, можно сделать вывод о том, что жилое помещение находится в долевой собственности Вашего супруга и свекрови (по 1/2).

По вопросу Вашей регистрации хочу пояснить следующее, прописка в частном доме, который находится в собственности нескольких граждан, зависит от того, как именно он разделен: Если каждому принадлежит изолированное помещение с отдельным входом, аналог квартиры, то можно не спрашивать согласия соседей. Если же дом разделен только на доли, без указания конкретных помещений, то получение согласия необходимо.

Для регистрации детей Вашего супруга в соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ, согласие свекрови не требуется.

Если дарение было произведено в установленной законном форме, отменить его к сожалению, уже невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017