8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформила на свое имя кредит для другого человека, как теперь взыскать с него долг?

Взяла кредит не для себя , человек платил исправно месяца три и потом исчез, у меня нет средств чтобы выплачивать эти деньги, что мне делать?

16 февраля 2017, 08:46, Юлия, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Ждать пока на Вас подадут в суд или продадут долг коллекторам

16 февраля 2017, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Юлия! буду краток! ПЛАТИТЬ! увы — как не бонально но брали кредит ВЫ и платить соответственно Вам! также Вы можете написать заявление в полицию и попробовать привлечь человека которому взяли кредит за мошеничество,

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

16 февраля 2017, 09:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, оформили кредит на свое имя для другого человека
Здравствуйте, оформили кредит на свое имя для другого человека. Расписок не брали. Была человеческая устная договоренность. А теперь он уклоняется от оплаты... Что делать
12 февраля, 18:15, вопрос №2984361, инна, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Здравствуйте взял кредит на свое имя для другого человека он не платить что можно зделать куда обратится что делать?
Здравствуйте взял кредит на свое имя для другого человека он не платить что можно зделать куда обратится что делать?
09 августа 2020, 16:34, вопрос №2838794, midat, Алматы
1 ответ
Кредитование
Кредит на свое имя для другого человека, без заверенной расписки
Здравствуйте. Я взяла кредит на свое имя, другому человеку,он не платит. Есть расписка не заверенная у натариуса, что можно сделатьв даной ситуации?
11 августа 2017, 15:08, вопрос №1721638, Наталья, г. Малоярославец
6 ответов
Взыскание задолженности
Как взыскать долг по кредиту, если на свое имя брал для другого?
добрый вечер .я взяла кредит в банке на свое имя для другого человека , деньги он получил с него взяла расписку о том что он обязуеться погасить кредит но он не платит и вообще пропал .расписка не заверена нотариусом.кредит я погасила сама,могу ли я взыскать долг с человека для которого брала кредит .
18 декабря 2015, 16:56, вопрос №1077153, виктория, г. Красноярск
1 ответ
Все
Кредит на свое имя для другого человека
Ситуация такая. Знакомый взял кредит на свое имя для другого человека. Он платил какое-то время, потом перестал. Мы пытались его найти, нашли в другом городе с помощью участкового . Должник рассказал участковому, что да для него был взят кредит и он платит (есть копии платежей), но платит с опозданиями. Знакомому звонят из банка и говорят, что продадут кредит коллекторам, когда мы пытаемся им перезвонить, говорят что такого номера не существует. Сам задолжник не против написать расписку о кредите. Вопрос вот в чем: возможно ли переписать кредит на него? или можно что-то сделать, чтобы обязать его выплатить сумму кредита. помогите пожалуйста !!! Знакомый еще и ипотеку выплачивает, кредит ему просто не потянуть. Пытались писать заявление в полицию на него, нам отказали в возбуждении дела т.к. нет состава преступления
26 марта 2015, 06:56, вопрос №777611, Настя,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017