Оформила на свое имя кредит для другого человека, как теперь взыскать с него долг?

Взяла кредит не для себя , человек платил исправно месяца три и потом исчез, у меня нет средств чтобы выплачивать эти деньги, что мне делать?

, Юлия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Ждать пока на Вас подадут в суд или продадут долг коллекторам

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Юлия! буду краток! ПЛАТИТЬ! увы — как не бонально но брали кредит ВЫ и платить соответственно Вам! также Вы можете написать заявление в полицию и попробовать привлечь человека которому взяли кредит за мошеничество,

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.