Счет-договор / какие у меня возможности?

Добрый день!

Я ИП, УСН, составил счет договор с закачиком на оказании услуг по рекламе, в октябре 2016 года. Заказчик оплатил 100%.

В самом счете-договоре прописана сумма, реквизиты и: "Исполнитель по заданию Заказчика обязуется осуществить комплекс работ по продвижению мобильного приложения Заказчика. С помощью таргенинга."

Мы переписывались ноябрь, декабрь 2016 и готовы были начать запустить рекламную компанию. Но заказчик сказал отложить пока начало. И в феврале 2017 сказал что данная услуга ему не подходит, если я предложу вариант интереснее он его рассмотрит или надо вернуть все деньги.

Дело в том что я был готов начать рекламу в декабре 2016 года, деньги уже распределены по разным площадкам для рекламы. Составлен план реклама. Тоесть на мои услуги по плану и стратегии рекламной компании деньги уже потрачены, за мою работу. В районе 50% от суммы.

1) Заказчик имеет требовать 100% возврат средств? Даже если я провел работу по данной сделки? И потратил деньги для начала работы.

2) Какие варианты есть что бы не возвращать деньги а провести рекламную компанию? для меня это самый хороший вариант.

3) Какие еще есть варианты если заключен именно этот счет-договор?

, Антон Николаевич, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вариант один убедить заказчика провести рекламную компанию с учетом его потерь за фактически оказанные услуги- представьте расчет и договаривайтесь

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Антон Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

тоесть я могу показать ему расчет что деньги уже потрачены на составление плана, рассчета рекламной компании, так сказать за интеллектуальную работу.

Верно?

тоесть я могу показать ему расчет что деньги уже потрачены на составление плана, рассчета рекламной компании, так сказать за интеллектуальную работу.Верно?

Да именно произвести расчет затраченного времени и его стоимости на интелектуальную работу по составлению плана и т. д.