8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить водительское удостоверение после изъятия инспектором?

2 года назад был лишён в/у, в/у было изъято инспектором на месте составления протокола, но по истечению срока лишения оказалось, что в/у не было сдано, и в ответе за запрос указано, что оно не изымалось. Как восстановить в/у и доказать, что оно было изъято?

  • IMG_0513
    .png
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Елена Логунова
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Евгений!

Напишите на имя начальника ГИБДД, исполнявшего постановления о лишении Вас специального права, ходатайство в рамках административного производства с просьбой выдать новое водительское удостоверение взамен утраченного органами при исполнении постановления. В соответствии со ст. 24.4. КоАП ходатайство подлежит немедленному рассмотрению. В случае не удовлетворения, подаете в районный суд на бездействие должностного лица (10 дней), можно еще и жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Кирилл Тарасов
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Подайте заявление в полицию об утере, сошлитесь на то, что в тот момент думали, что оно изъято, однако оказалось, что оно было Вами потеряно. Затем получите справку из ОВД и с этой с правкой обращайтесь в ГАИ за восстановлением утеренного водительного удостоверения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.02.2017