Здравствуйте.
Сейчас за регистрировать жилое помещение можно только через суд? Какие документы необходимы для подачи заявления?
Да, регистрация права на данное строение возможно только через суд.
Документы:
1. Выписка из ЕГРН на земельный участок, подтверждающая права собственника.
2. Технический план на жилой дом (изготовить необходимо у кадастрового инженера)
3. Адресная справка на объект (предварительная регистрация адреса)
4. Технический паспорт на дом.
5. Заключение Проектной организации о том, что данное строение соответствует строительным нормам
6. Заключение СЭС
7. Заключение по противопожарной безопасности.
Могут потребовать также документы, подтверждающие, что строительство возводилось за счет собственных средств и своими силами.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна