Как получить денежную компенсацию за военные травмы, полученные в Афганистане?

Проходил службу в Афганистане, во время службы получил травмы травму ноги и травму головы, есть справки об этом, справки получил недавно! За ранения и травмы кто знал сразу после возвращения со службы получали компенсацию денежную! Я об этом не знал. Соответственно не получал ничего! Недавно узнал, что и сейчас получить можно и некоторые получили! Как-то через военной страховую компанию! Хотелось бы узнать реально ли это на самом деле?

, Сергей, г. Подольск
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

реально, обратитесь в военкомат, они соберут комплект документов и направят его в страховую. Важно, чтобы в заключении ВВК было написано, что это военная травма.