8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание пени поставщиком за просрочку платежа

В случае нарушения установленных в соответствии с настоящим Договором сроков оплаты Товара Покупатель уплачивает Поставщику пени в размере 0,1 % от суммы задолженности за каждый день просрочки, начиная с момента получения соответствующего требования от Поставщика, но не более 5%.

Подскажите пожалуйста в данном случае "но не более 5% " означает максимальную сумму пени за весь срок, либо за 1 день просрочки? Если за 1 день просрочки, то как получить максимальный размер пени?

16 февраля 2017, 07:24, Георгий, г. Ростов-на-Дону
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В день 0.1%, а общая сумма не может превышать 5 %.

16 февраля 2017, 07:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Георгий, здравствуйте.

В случае нарушения установленных в соответствии с настоящим Договором сроков оплаты Товара Покупатель уплачивает Поставщику пени в размере 0,1 % от суммы задолженности за каждый день просрочки (то есть каждый день начисляется 0.1 % пени), начиная с момента получения соответствующего требования от Поставщика, но не более 5% (то есть более 5% по одному случаю просрочки пени начислять нельзя).

16 февраля 2017, 07:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязательна ли оплата пени за просрочку платежа в 2013 и 2014 гг?
Добрый день. У меня 2019 г. в личном кабинете ФНС появилась информация о начислении пени за налог на имущество. Я обратилась в ФНС за разъяснением и они мне сказали, что это пени за просрочку платежей в 2013 и 2014 гг.. Просьба уточнить, нужно ли их оплачивать и законно ли начисление пени сейчас по истечение 5-6 лет срока давности платежа?
08 февраля 2019, 09:28, вопрос №2253462, Полина, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Должен ли я платить пеню за просрочку платежа, если прошло больше года?
Добрый день уважаемые юристы! У меня два вопроса по ДДУ: 1.В 2015 году заключил договор долевого участия в строительстве. Оплату по договору произвел с опозданием в 10 дней. ПО договору предусмотрена пеня за просрочку платежа. Пеня пришла только сейчас, т.е. прошло уже более года. Имею ли я право ее не оплачивать в связи с тем , что уже прошло больше года? И если да, что нужно сделать, чтобы ее не оплачивать? написать письмо в компанию что срок выставления пени истек? 2. Застройщик заявил одну площадь, но после подписания акта приема передачи я нанял госуд. фирму кадастра и они измерили площадь на два метра меньше заявленной (по договору в таком случае идет перерасчет). Написал застройщику претензию - что их замер неверный- ответили что по договору второй замер не предусмотрен и акт я уже подписал. Имеет ли смысл обращаться в суд по этому вопросу? Заранее спасибо
20 января 2017, 09:33, вопрос №1506122, Никита, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Как считаются пени за просрочку платежей на сегодняшний день?
Здравствуйте! В договоре предусмотрены пени за просрочку платежей исходя из 0,1% от цены договора за каждый день просрочки. Договор заключен в конце декабря 2014 г., просрочки начались и продолжаются уже в текущем году. Как рассчитывать пени - исходя из условий договора или иное? Можно ли с пенями взыскать % за незаконное пользование чужими средствами? Какая ставка будет применяться - 8,25% ? Заранее благодарю.
12 октября 2015, 09:43, вопрос №1003384, Наталья, г. Калининград
2 ответа
Кредитование
Имеет ли право банк начислять пени за просрочку платежа по кредиту?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Имеет ли банк право начислять пеня за просрочку платежа? 3 года платил без каких либо задержек. А тут с работой стало трудно и 2 месяца задержал платеж. Банк мне прислал письмо,что я должен выплатить теперь всю сумму долга. За 2 месяца мне насчитали почти 50 т.р только пени.
19 сентября 2015, 15:26, вопрос №980526, Дмитрий, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Взыскание пени
У меня квартира в много квартирном доме . ТСЖ провели собрание на котором приняли решение о взыскании пени за просрочку платежа в размере 5% от суммы задолженности за каждый день просрочки, причем на остаток суммы .есть ли в этом нарушение законодательства ?
29 октября 2014, 23:59, вопрос №600718, Алекса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017