Какие платежные документы являются легитимными в АС?

Какие платежные документы являются легитимными в АС по иску о возврате средств по договору займа физ. лица. к юр. лицу? Истец предоставил документы, требования по которым превышают сумму договора займа. Необходимо учесть только правильно оформленные документы.

, Светлана, г. Екатеринбург
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Светлана, приветствую!

Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы, кроме некоторых исключений в данном случае к делу не относящихся.

Суд оценивает доказательства в целом, исходя из обстоятельств дела.

Ваш вопрос слишком абстрактный, чтобы дать какой-то конкретный совет.

Рекомендую обратиться к юристу за помощью в ведении данного дела.

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. По договору займа Истец может предоставить документы, подтверждающие факт получения Вами суммы займа.

Вполне возможно, что требования заявлены на большую часть по той причине, что был произведен расчет процентов за пользование суммой займа.

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Взносы истцом представлены в виде чеков, приходных кассовых ордеров, квитанций. Не во всех документах отражена фамилия вносившего взнос, N, дата договора займа, иногда отсутствует ссылка на договор займа (просто взнос). Можно ли такие документы считать легитимными в АС по конкретному договору займа?