8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли просит деньги потерпевший при причинении неумышленного вреда здоровью?

Сотрудник полиции не при исполнении причинил неумышленный легкий вред здоровью. Чтобы не возбудили уголовное дело потерпевшему нужно подписать заявление, что он претензий не имеет. Потерпевший за подпись просит 15 000 руб. Законно ли это?

16 февраля 2017, 06:39, Марина Николаевна, г. Екатеринбург
Анна Ратиёва
Анна Ратиёва
Юрист, г. Оренбург

вымогательство в любом случае незаконно

16 февраля 2017, 06:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

ЭТО называется компенсацией МОРАЛЬНОГО ВРЕДА! если дело дойдет до суда или до руководства! ДАННОГО СОТРУДНИКА МОМЕНТАЛЬНО УВОЛЯТ, так как в трудовом договоре которые заключаю сотрудники полиции четко прописано об увольнение за нарушение ТРУДОВОЙ дисциплины, и прочие аспекты такие как не выезд за пределы РФ, выезд за пределы города ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ с вышестояим начальником .....

поэтому при возбужденном деле, есть реальная возвожность получения обвинительного решения… Думаю после консультации с юристами данная сумма увеличится до 150 000 руб. которые сотруднику полиции придется заплатить или лишиться работы...

16 февраля 2017, 06:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Скажите, пожалуйста, возможно ли получить компенсацию за причинение тяжкого вреда здоровью, а так же
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли получить компенсацию за причинение тяжкого вреда здоровью, а так же моральную компенсацию за убийство родственника с человека, который сам же потом и застрелился, то есть с умершего человека?
09 мая, 06:27, вопрос №3037884, Зоряна, г. Мегион
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Причинение тяжкого вреда здоровью пассажира, который настойчиво просил отвезти его будучи нетрезвым
Здравствуйте! В 2015 году была такая ситуация: знакомый попросил меня довезти его до дома на мотоцикле (я был без прав и выпивший). Я отказывался, но он меня настойчиво просил и в итоге я согласился. По дороге домой в нас въехал автомобиль, который был виновником дтп. Я получил травму позвоночника (врач предлагал оформить инвалидность, но я отказался, чтобы иметь возможность в будущем найти работу). Мой пассажир получил многочисленные травмы. Меня обвинили в статье "Причинение тяжкого вреда здоровью", а в последствие мой пассажир подал на меня в суд с требованием возмещения ущерба (150 000). Иск был удовлетворен. Мне назначили наказание в виде условного срока (1 год) и лишения прав на 2 года. Я сразу добровольно отдал потерпевшему 50 000 руб. на лекарства. А после отдавал по возможности небольшие суммы (получал от потерпевшего расписки). Судебные приставы завели исполнительное производство и с моей зарплаты автоматически удерживаются проценты (50%). Спустя 4 года (в 2018) потерпевший снова подал иск, в котором указывает, что я не плачу ему деньги и требует 150 000 руб. + проценты в размере 57 000 руб. Скоро суд. У меня сейчас жена в декретном отпуске и маленький ребенок. Как мне уменьшить сумму процентов, которые удерживают с зарплаты по исполнительному производству? И чего мне ожидать на суде? Мне присудят отдавать ещё деньги? Возможно ли пересмотрение решения суда и, подсчитав общую сумму отданных мной денег, вынесения решения об отмене выплат или о снижении суммы долга?
20 января 2019, 09:13, вопрос №2230637, Александр, г. Волоколамск
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как определяется причинение тяжкого вреда здоровью неумышленно, если последствия травмы не наблюдаются? И какая грозит ответственность за это?
Бабушка нечаянно, неумышленно уронила на пол 6-ти месячную внучку, после обследования обнаружилась трещина в черепе. Прошел почти месяц, последствий травмы не наблюдаются. Судебный эксперт определил это как причинение тяжкого вреда здоровью, на основании этого инспектор передает документы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Почему это квалифицировано как причинение тяжкого вреда здоровью, ведь последствий травмы не наблюдаются? И какая грозит ответственность за это?
17 ноября 2016, 16:37, вопрос №1444672, ариф, г. Уфа
4 ответа
Уголовное право
Реально ли наказать врача за причинение тяжкого вреда здоровью?
Здравствуйте. Хочу наказать врача акушера-гинеколога принимавшего роды за причинение тяжкого вреда здоровью моему ребенку. Ситуация следующая: 3 января 2014 года на сроке беременности 39 недель я обратилась в роддом с жалобами на кровянистые выделения, врач меня осмотрел, сказал что это нормально, бывает после осмотра, раскрытия нет. Я уехала домой. К вечеру у меня начал тянуть живот. Когда боль стала сильно ощутимой и приобрела стабильный характер, решила что это схватки и муж меня отвез обратно в роддом. Это было примерно в 9 вечера. Меня осмотрел врач, сказал раскрытия нет, это тренировочные схватки. Домой на этот раз я не поехала. Осталась в роддоме. Меня определили в палату. Боль не прекращалась, я неоднократно обращалась к медсестре с жалобами на сильную боль. Мне сказали попробовать поспать. Естественно я и подумать об этом не могла. Ходила по коридору. Ближе к 12 ночи боль стала не выносимой и я потребовала осмотра у доктора, она пришла, сказала что открытия нет, что я вообще ей вру что у меня схватки. Как я понимаю мне врач при осмотре подковырнула плаценту, потому что когда я встала с кушетке на пеленки был небольшой сгусток. И сказала: "а вот теперь у тебя начнутся настоящие схватки, иди сходи посикать".( Вообще с подковыриванием плаценты это у них обычная видимо процедура, не первый раз об этом слышу. Они так видимо роды вызывают). В общем я пошла в туалет, из меня выволился большой сгусток и меня послали в предродовую. ( извиняюсь за прямоту). Время шло, раскрытие протекала медленно. На осмотр приходили разные врачи. Мне прокололи пузырь. Переодически приходила врач и вручную помогала расширению. Ставили капельницу (стимуляторы). Не буду описывать всей прелести пребывания в предродовой, но отношение врачей это ужасное что то. В какой то момент у меня поднялось давление, заболела голова, мне сказали это все из за перенапряжения. ( позже я узнала что это была преэкламсия, у меня это записано в карте). Отправили меня рожать часов в 11 утра 4 числа. Во время родом возле меня было 3 человека. Когда я родила головку, рядом стоящий неонатолог сказала что я убиваю ребенка и что есть силы стала наваливаться на мой живот и после 3-4 попыток выдавила мне ребенка. (В карте написано затрудненное выведение плечиков). Моя девочка родилась в 12:20 4 января 3680/54см. Не закричала. Фиолетового цвета, без дыхания и признаков жизни, с еле прослушивается сердцебиением, на 1 балл по Апгар. Сильная асфикси. Ей стали проводить реанимационные мероприятия, она не кричала, ее отнесли в палату интенсивной терапии. Пока я лежала на кушетке ко мне подошло по очереди человека 4 с разными вопросами про инфекции, про беременность и так далее. Звучали слова... "У тебя отеки ведь были"..."У тебя ведь давление повысилось". Что я плохо тужилась. Короче намекая мне что это я виновата что мой ребенок почти мертвый. Потом пришла неонатолог и сказала что у ребенка нашли в легких кровь, что судя по цвету это моя кровь. Я читала что такое пшроисходит конда ребенок из за затянувшихся тяжелых родов начинает испытывать недостаток кислорода и делает глубокие вздохи внутриутробно. В городской больнице куда нас отправили из роддома врачи нашли кровоизлияние в мозге 1-ой степени. Кровоизлияние в надпочечник. Мы пробыли в больнице полтора месяца. Ребенок практически все время находился в бессознательном состоянии, кормили через зонт. На данный момент нам полтора года, мой ребенок инвалид. У нас ДЦП. Она ничего не умеет, даже не держет голову. У нас на руках куча анализов и узи. Все у ребенка в норме в физическом плане т. е. врожденных патологий у нас нет. Я считаю что все проблемы из-за перенесенного кислородного голодания в родах. Считаю что врачи затянули с родоразрешением. Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться и с какой формулировкой.
30 июля 2015, 07:05, вопрос №923712, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Причинение среднего вреда здоровью
Добрый день! В среду посетили фотостудию "Лемур" в Москве. "Лемур" - двухэтажная студия, у которой на первом этаже нет окон, и для доступа дневного света в полу второго этажа сделан люк. О наличии этого люка нам не было сообщено никаким образом, сам он не был закрыт и огорожен, и я, в связи с незнанием, упал в него (фотография данного люка имеется). После падения персонал студии не предложил никакой помощи и даже никаким образом серьезно не отреагировал на мое падение, мотивировав это тем, что "обычно падают девушки". Я после падения испытывал болевой шок и сильно хромал на обе ноги, но персонал по-прежнему не предпринимал ничего, и лишь после моей просьбы он дал мне таблетку обезболивающего препарата. Это все при том, что в студии в это время находился ее директор, который был свидетелем происшествия. Через какое-то время за мной заехал мой друг, и отвез меня на машине в травмпункт по месту жительства, где был установлен факт перелома правой пяточной кости и смещение двух шейных позвонков. После того, как претензия персоналу студии была предъявлена, он ответил, что мы не вызывали скорую, а уехали своим ходом, и что мы ничего им не сообщили. В связи с этим хотел бы задать несколько вопросов: 1) Возможно ли получить компенсацию за причинение среднего вреда здоровью и лечение (на данный момент потрачено около 20 тысяч + планируются дальнейшие траты), а также за моральный ущерб? 2) Возможно ли завести на данную фотостудию дело по статьям УК РФ № 125 и № 118? 3) Также хотел бы узнать общие рекомендации по дальнейшим действиям. С уважением, Михайлов Ф. Е.
09 февраля 2014, 14:58, вопрос №365136, Федор, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017