8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить задолженность, если весь кредит был погашен два года назад?

когда то воспользовались кредитом в тинькофф банке, выплачивал кредит, последнии раз позвонил узнал остаточную сумму которую должен и заплатил её, прошло два года теперь звонят коллекторы феникса и требуют заплатить долг за неуплату кредита

, саша, г. Омск
Александр Полонский
Александр Полонский
Юрист, г. Воронеж

Сообщите им, что кредит вы выплатили. Если они так не считают, то пусть подают в суд. Звонки коллекторов записывайте на диктофон и можно будет обратиться на них в суд.

0
0
0
0
саша
саша
Клиент, г. Омск

я не помню но оплатил сумму не тот же день а два дня спустя, и там образовалась сумма которая пошла как долг и на неё шла пеня, однако банк молчал об этом специально больше двух лет

Я так полагаю, там немного денег. Обращаться с суд тоже, видимо, никто не будет. Срок исковой давности составляет 3 года. Разбираться лучше в суде. Иначе много собак на Вас повесят.

1
0
1
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как оспорить задолженность, если весь кредит был погашен два года назад?
саша

Здравствуйте, Саша.

Вы сами пишете, что

оплатил сумму не тот же день а два дня спустя, и там образовалась сумма которая пошла как долг и на неё шла пеня
саша

А значит что досрочное погашение кредита не произошло, деньги просто лежали на счету и списывались согласно графика, поэтому их и не хватило. Оспорить задолженность скорее всего не удастся, а значит у вас два выхода: или платить или не платить и терпеть коллекторские звонки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Откуда такая сумма штрафа может быть?
Есть частный дом,к нему подведена вода из центрального водопровода,так же канализация имеется ,но подключение ( врезка) была около 20 лет назад и после чего договор не заключался и было пользование водой ,а так же подключен второй дом к той же сети водоснабжения от другого дома ,но второй дом ещё никак не оформлен , сейчас планируем заключить договор чтобы было всё официально,но водоканал сказал на словах ,что надо оплатить 200 тыс рублей штраф, за два дома .откуда такая сумма штрафа может быть ? И как нужно оформить воду для второго дома ,если она идёт уже от первого дома.
, вопрос №4082083, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, как оспорить штраф, если прошло 10 дней с получения постановления
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как оспорить штраф, если прошло 10 дней с получения постановления. Машиной пользуется другой человек по доверенности.
, вопрос №4082014, Елена, г. Москва
Военное право
Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение?
Добрый день! Друг попал в следующую ситуацию. Два года назад подписывал контракт, до начала сво. 5 марта контракт закончился, а на прошлой неделе ему дали знать, что отправляют на новые территории РФ. Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение? Сейчас друг находиться в пункте подготовки
, вопрос №4081746, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно не платить задолженность, если прошло более 13 лет
Можно не платить задолженность,если прошло более 13 лет
, вопрос №4080949, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017