Является ли компенсация оплаты коммунальных услуг - доходом?
Здравствуйте! Для участия в соц. программе мне необходимо документально подтвердить свои доходы. Из денежных поступлений имеется заработная плата и частичная компенсация расходов на коммунальные услуги (гор.вода и отопление). Является ли данная компенсация моим доходом, который необходимо документально подтверждать? Заранее благодарен!
, Александр, г. Хабаровск
Петр Артемьев
Согласно п. 7 ч. 1 ст. 208 Налогового кодекса РФ,
Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:
пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные налогоплательщиком в соответствии с действующим российским законодательством или полученные от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;
Т.е. компенсации расходов на коммунальные услуги, как выплаты, производимые в соответствии с действующим российским законодательством, и аналогичные выплатам социадбного характера, должны быть отнесены к доходам физических лиц.