Как продать квартиру, если земельный участок не оформлен?
Двухквартирный дом в сельской местности. Два хозяина. Земля не оформлена. Можно ли одному хозяину продать свою квартиру без оформления земельного участка?
, Владимир, г. Омск
Здравствуйте.
Можно ли одному хозяину продать свою квартиру без оформления земельного участка?
Если право собственности зарегистрировано именно на квартиру, то разумеется Вы можете заключить договор купли-продажи квартиры (без указания на отчуждение земельного участка). Но только если права на земельный участок не оформлены.
Каким образом оформлено право на недвижимость? Какие есть у Вас документы?
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна