Как и в какие сроки должны оплатить больничный лист, если первая часть уже сдана в бухгалтерию?

Здравствуйте . скажите как и в какие сроки должен быть оплачен больничный лист. Я нахожусь на больничном с 17.01.17.

07.02.2017 сдал первую часть больничного листа ( с 17.01.2017 по 01.02.2017) , в данный момент нахожусь на больничном , на приём 28.02.2017. В бухгалтерии говорят что оплата сданного больничного будет произведена только в конце февраля месяца.

, Андрей, г. Иркутск
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

В соответствии с ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» страхователь (работодатель) назначает пособия по временнойнетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица (работника) за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.