8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удовлетворят ли суд мой иск по выселению жены?

Мне принадлежит на праве собственности квартира, купленная в браке. Бывшая жена неоднократно обращалась в суд по вопросу раздела между нами совместно нажитого имущества в виде вышеуказанной квартиры, однако согласно определения мирового судьи бывшая жена от иска о разделе квартиры отказалась. Суд предупредил ее о последствиях отказа от иска и вынес определение, которым производство по делу прекратил по основанию отказа истца от иска.

Впоследствии она ПОВТОРНО обращалась с иском о разделе данной квартиры, однако согласно определения мирового судьи судебного участка она снова отказалась от своих исковых требований.

Согласно определения мирового судьи производство по делу о признании за ней права собственности на ½ долю квартиры было прекращено, поскольку повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Сейчас я подал иск о ее выселении из квартиры.

Подскажите, основываясь на практики судов о выселении третьих лиц из жилого помещения, удовлетворят ли мой иск?

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Денис!

основываясь на практики судов о выселении третьих лиц из жилого помещения, удовлетворят ли мой иск?
Денис

Скорее всего не удовлетворят, и вот почему.

бывшая жена от иска о разделе квартиры отказалась
Денис

Тем не менее это не означает, что квартира стала Вашим личным имуществом, она по прежнему совместно нажитое имущество супругов и Ваша жена (хотя и бывшая), имеет право пользоваться этим имуществом, то есть проживать в квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017