Могут ли парня привлечь к уголовной ответственности, если мне 17 лет и я беременная?

Я беременя . я очень переживаю за парня я не совршено летняя мне 17 парню 22. Я под опекой ,мы решили рожать но как сказать об этом родителям не знаем и боюсь что они наришут заевление и парня посадят ,что делатьделать?

, Лина, г. Ярцево
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Если половой акт был после того как Вам исполнилось 16 и все было по согласию, то не посадят

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Его не посадят, так как вы уже достигли 16 лет.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Виктория Киселёва
Юрист, г. Оренбург

Женитесь и живите долго и счастливо.

Денис Галкин
Юрист, г. Тверь

да не посадят его.

Женитесь)

Александр Бабенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Рожать и жить вместе а именно узаконить ваши отношения (роспись в ЗАГСе). А родители смирятся. Уголовная ответственность Вашему парню не грозит. Состава преступления нет.