8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с социальной карты почетного донора?

Добрый вечер. Судебные приставы сняли деньги за штрафы ГИБДД с социальной карты на которую перечисляют пособие почётного донора, имеют ли право?

15 февраля 2017, 19:34, Светлана, г. Ижевск
Александр Бабенко
Александр Бабенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Обращение взыскания на денежные средства являющиеся социальными выплатами запрещено, однако пристав на момент вынесения постановления не видит вид денежных средств в базе данных, поэтому Вам необходимо предоставить справку в которой будет прописан этот вид выплат, а так же на какой расчетный счет производится зачисления и только в этом случае Вы вправе требовать возврата денежных средств.

15 февраля 2017, 19:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

Взыскание сумм долга — неправомерно, но арест приставы наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.
Нужно обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением, и предоставить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет.
С уважением, Надежда.

15 февраля 2017, 19:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с карты, если я сирота?
Здравствуйте. Я сирота, учусь, получаю деньги, 15000 в месяц. Пенсию по потере кормильца уже не получаю, так как 23 года. Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с карты, если это мой единственный доход?
05 февраля 2018, 09:56, вопрос №1896288, Владлена, г. Ачинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с социальной карты пенсионера?
здравствуйте! имеют ли право судебные приставы снимать деньги с социальной карты пенсионера, то есть с пенсии? спасибо
16 февраля 2016, 16:36, вопрос №1146459, Игорь, г. Тула
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсии?
Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсии? У меня долг в банки я обратилась юридическую службу ,они сказали что будем ждать суда. В октябре я не получила зарплату затем я узнала что на зарплату наложен арест .Оказывается суд состоялся еще марте 24 числа,я об этом не знала. Я обратилась к приставам ,что бы они доли добро на разблокировку карты ,они дали добро , прошло 2 недели банк не разблокировал . А теперь я получила половину пенсии .Обратилась в пенсионный фонд там мне сказала ,что наложен арест на пенсию .Я теперь с октября по сегодняшний день не получаю зарплату и пенсию (50%).Как мне быть?
21 января 2016, 03:36, вопрос №1108633, Мария, г. Новокузнецк
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с банковской карты, с пособия по безработице?
Здравствуйте, имеют ли право судебные приставы снимать деньги с банковской карты с пособия по безработице? Другие денежные средства на данную карту не перечисляются.
20 ноября 2015, 16:13, вопрос №1046774, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы арестовывать счет социальной карты?
Добрый день!Имеют ли право судебные приставы арестовать счет социальной карты на которую выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и % оплаты за детский сад? Часть денег уже приставы списали с этой карты.
27 октября 2015, 06:29, вопрос №1020304, Наталья, г. Навашино
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2017