8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько действует предписание о снятии тонировки?

Написали предписание 1 августа 2016 года и сказали снять пленку в течении 24ч ... я снял тонировку ... сколько действует это предписание ?

15 февраля 2017, 18:50, Аркади, г. Москва
Денис Галкин
Денис Галкин
Юрист, г. Тверь

пожизненно и обжалованию не подлежит

15 февраля 2017, 19:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Предписание считается выполнено после того, как Вы устранили нарушения, указанные в нем. В связи с чем, поскольку нарушения больше нет, то и предписание уже не действует.

С Уважением!

15 февраля 2017, 19:10
0
0
0
0
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Предписание о снятии тонировки — это дополнительный документ, который выдается водителю вместе с постановлением о наложении административного штрафа. При этом в требовании указывается, что водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока (обычно 10 дней), а в противном случае он будет привлечен к дополнительной административной ответственности. Причем наказание предусмотрено довольно серьезное — вплоть до ареста на срок до 15 суток.

Что будет, если снять тонировку, а потом заново приклеить?
Зачастую водители пытаются найти «лазейки» в законодательстве. Поэтому возникает вопрос, можно ли снять тонировку, поездить без нее некоторое время, а затем вернуть ее обратно.
В данном случае это лишено смысла, так как ГИБДД требует не снять тонировку, а прекратить противоправные действия.

15 февраля 2017, 19:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки действия предписания об устранении тонировки авто?
Добрый день Сколько действует предписание за тонировку? И могу ли я после первого предписания снова обклеить стекла пленкой ?
06 декабря 2018, 06:48, вопрос №2189867, Анатолий, г. Белгород
1 ответ
Все
Предписание за тонировку
Добрый день ,меня остановил чотрудник ГИБДД за тонировку ,произвел замеры,выписал штраф ,в котором при росписи я оставил пометку ,что не согласен с правонарушением ,посморев меня по базе данных ,сказал ,что два месяца назад у меня было выписано предписание по 19.3 коап ,на данное предписание я предоставил "заказ-наряд о выполненных работах о снятии тонировки",на что мне он сказал ,что данная бумага не освобождает меня от 19.3 ,т.к авто в данный момент находится с тонировкой и моя остановка является повторным нарушением и говорит ,что поеду до утра с ним,а утром в суд,вопрос : 1)на основании чего он меня заберет если я его требование выписанное в предписании по факту выполнил на что у меня есть бумага подтверждающая это с печатью? 2)что делать если он все же попытается меня забрать ,законно ли и как быть ? 3)авто не в моей собственности ,я вписан в страховку ,мне выписывают предписание на устранение ,как я могу что то устранить на чужом авто ,законно ли это? Спасибо за предоставленные ответы .
20 июля 2017, 17:09, вопрос №1701880, Владимир, г. Красноярск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия предписания о снятии тонировки с машины?
выписали требование о прекращении противоправных действий(чтобы снял тонировку). Сколько оно действут или это клеймо на всю жизнь(чере какое время я могу затонировать машину снова)? Если я возьму в сервисе товарный чек на снятие тонировки (о том что я ее снял )и через какое то время заново затонировал могу ли я этот чек на услугу показывать полуцейским? при проверки документов это поможет?
27 февраля 2017, 05:29, вопрос №1553147, Эльнур, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли выписывать предписания на физике.лицо
Сколько действует предписание за тонировку? И законно ли выписывать предписание физ.лицам? Если не законно то почему они выписывают?
10 июля 2015, 12:19, вопрос №900944, Алексей, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2017