8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет рассмотрен больничный при реализации отпуска с последующим увольнением?

Сотрудник ОВД написал рапорт по собственному желанию с последующим увольнением. Ушел в отпуск. Установлена дата приказа его увольнения. В отпуске он приходит и подает рапорт о продлении ему рапорта в связи с больничным.

15 февраля 2017, 18:19, Александр, г. Оренбург
Павел Сутулин
Павел Сутулин
Юрист,
В отпуске он приходит и подает рапорт о продлении ему рапорта в связи с больничным.

Скажем так, превалирующим в правоприменительной практике является мнение о том, что отпуск с последующим увольнением продлению не подлежит.

Применительно в ситуации, изложенной в письме, при реализации ч. 2 ст. 127 Кодекса, представляется, что отпуск с последующим увольнением предоставляется полной продолжительности, однако фактически будут оплачены только те дни отпуска, которые подлежали бы денежной компенсации при увольнении, поскольку отпуск, подлежащий замене денежной компенсацией при увольнении работника, рассчитывается исходя из того, что полный отпуск полагается работнику, отработавшему полный рабочий год.

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 г. N 5277-6-1

Учитывая изложенное, при заболевании работника в период отпуска с последующим увольнением, пособие по временной нетрудоспособности подлежит выплате за календарные дни болезни, что не противоречит нормам части 1 статьи 1.3 Закона N 255-ФЗ, при этом продление отпуска на дни болезни работника законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

Письмо Фонда социального страхования РФ от 28 января 2014 г. N 15-02-01/04-9363п

Тот же самый подход и в судах.

15 февраля 2017, 18:48
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Оренбург

"Учитывая изложенное, при заболевании работника в период отпуска с последующим увольнением, пособие по временной нетрудоспособности подлежит выплате за календарные дни болезни, что не противоречит нормам части 1 статьи 1.3 Закона N 255-ФЗ, при этом продление отпуска на дни болезни работника законодательством Российской Федерации не предусмотрено"

В ОВД нет отчислений в фонд обязательного социального страхования. И вообще ОВД ничего не отчисляет кроме НДФЛ. Но есть ч. 24 ст. 2 О денежном довольствии ФЗ N 247 «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

15 февраля 2017, 19:57
В ОВД нет отчислений в фонд обязательного социального страхования. И вообще ОВД ничего не отчисляет кроме НДФЛ. Но есть ч. 24 ст. 2 О денежном довольствии ФЗ N 247 «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Александр

Это здорово, но не имеет никакого отношения к вопросу. Я привел Вам официальную позицию ведомства. Тот факт, что с ФСС вы не взаимодействуете, никак не отменяет существования данной точки зрения. В конце концов любое мнение, выраженное в письме любого ведомства, не является ни нормативным актом, ни официальным разъяснение. Так что само по себе никаких правовых последствий не влечет.

15 февраля 2017, 20:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Была на больничном 6 месяцев, при увольнении захватила новый отпускной период 19 дней, как расчитиать расчет увольнения
Была на больничном 6 месяцев, при увольнении захватила новый отпускной период 19 дней, как расчитиать расчет увольнения
07 марта, 10:42, вопрос №3002275, Дорошенко Любовь, г. Щучье
9 ответов
Защита прав работников
В какой срок должна быть выплачена компенсация за отпуск при увольнении?
Я увольняюсь, а компенсация за отпуск будет выплачена только через месяц. Законно ли это? В какой срок должна быть выплачена компенсация за отпуск?
31 мая 2019, 04:29, вопрос №2378989, Влада, г. Донецк
1 ответ
Защита прав работников
В каком размере должна быть выплачена компенсация за отпуск при увольнении?
Добрый вечер! Подскажите у меня такая ситуация: Отработав в компании год (с июня 2015 по июнь 2016), в Трудовой книжке запись сделана с сентября 2015г, трудовой договор в период июнь-сентябрь 2015г не был заключён. Я ни разу не использовала трудовой отпуск, при увольнении была начислена компенсация за неиспользованный отпуск только в размере официального оклада. Какая сумма компенсации должна была выплачиваться при увольнении, и с какой даты должна была вноситься запись в Трудовую книжку?
20 июня 2016, 21:36, вопрос №1290240, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Меня отправили в отпуск с последующим увольнением
Меня отправили в отпуск с последующим увольнением, однако в отпуске я 20 дней была на больничном. Полагается ли мне денежная компенсация за 20 дней неиспользованного отпуска? Но при этом заявление на отпуск с последующим увольнением я не писала, просто на отпуск - сокращение штатов. Трудовую и копию приказа отдали в начале отпуска. Просьбу оплатить больничный не удовлетворили, сославшись на прекращение трудовых отношений.
20 мая 2016, 01:20, вопрос №1258340, Татьяна, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении
Здравствуйте. Устроилась на работу 13.05.2013 уволилась 13.04.2015. Отпуск брала с 16.06.2014 28 календарных дней. Какова должна быть компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении?
17 апреля 2015, 10:51, вопрос №807458, Светлана, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2017