8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить самострой, если земельный участок в собственности?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПОСТРОИЛИ ДОМ В 2012 ГОДУ, ЗЕМЛЯ В СОБСТВЕННОСТИ ТЕПЕРЬ ХОТИМ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ , ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

15 февраля 2017, 17:17, надя, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надя!

Вы пишете: «У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПОСТРОИЛИ ДОМ В 2012 ГОДУ, ЗЕМЛЯ В СОБСТВЕННОСТИ ТЕПЕРЬ ХОТИМ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?»

Сделать это можно будет только в судебном порядке в соответствии со ст. 222 ГК РФ.

15 февраля 2017, 17:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Купля-продажа земельного участка(собственность) и 1/2 доли жилого дома на нем по отдельным договорам
Здравствуйте. У меня в собственности земельный участок(собственность) и 1/2 доля в праве на жилой дом, находящийся на этом участке. Продаю участок и долю второму содольщику. Составили и подписали договор купли-продажи участка в простой письменной форме, т.к. участок в собственности. А так как дом,находится в долевой соб-ти, то договор купли-продажи доли будем оформлять у нотариуса. После чего планировали оба договора в один день подать на регистрацию в Росреестр(МФЦ). Озвучили свое желание нотариусу, но она говорит, что сначала мы должны зарегистрировать в Росреестре переход права на участок, чтобы в сведениях Росреестра появился новый владелец участка, а только потом, она оформит нам договор купли-продажи доли дома, или включить оба объекта в один нотариальный договор. Скажите,пожалуйста, правомерно ли такое требование нотариуса о раздельной регистрации неразделяемых по Земельному кодексу объектов, если да, то на основании каких законов или иных документов? Если нет,то чем аргументировать? Спасибо.
18 июня 2020, 10:42, вопрос №2802836, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Оформление купли продажи земельного участка, собственность продавца оформлена на старый кадастровый номер, при межевании присвоили новый
Добрый день! Необходимо оформить куплю продажу земельного участка. Право собственности продавца оформлено в 2009 году согласно свидетельства о собственности и выписки ЕГРН. В 2011 году после межевания участку присвоен новый номер на который по ЕГРН нет владельца. Как правильно оформить в таком случае куплю продажу?
11 мая 2020, 10:26, вопрос №2768333, Иван Кудрявцев, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Земельное право
Как нам оформить проще всего земельный участок под нашей квартирой?
Моему умершему отцу давался земельный участок на постоянное бессрочное пользование, на земельном участке стоит квартира. 2008 году умирает отец, в 2015 году я и сестра приватизировали квартиру и зарегистрировали право собственности по 1/2.Как нам оформить проще всего земельный участок под этой квартирой. НА ЗЕМЛЮ ЕСТЬ ТОЛЬКО ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ О ТОМ ЧТО УМЕРШЕМУ ДАВАЛСЯ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В ПОСТОЯННОЕ БЕССРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ОТ 1999 ГОДА. В наследство не вступали и право в Росреестре не зарегистрировано на этот земельный участок.
15 марта 2020, 06:39, вопрос №2713791, Светлана, г. Владимир
1 ответ
Недвижимость
Как оформить самострой, если земельный участок не в собственности?
Здравствуйте, как можно оформить самострой в собственность если земля в бессрочном пользовании, но документ потерян. Судом в 2013 году было дано разрешение на оформление. но адвокаты были не компетентны и протянули . А сейчас говорят, что по сроку документ не действителен.
01 марта 2018, 05:52, вопрос №1922856, Вера, с. Ербогачен
2 ответа
Земельное право
Могу ли я оформить договор аренды земельного участка с расположенным на нем зданием?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.У меня в собственности пол дома,дом угловой вход отдельный с другой улицы один кадастровый номер.Хотел оформить землю в собственность,общая площадь земельного участка 620кв.метра.Приходиться выкупать,насчитали около 28000 руб.У соседа денег нет, а за него нет желания платить вопрос такой,могу ли я без него оформить договор аренды земельного участка с расположенным на нем зданием ?Все документы на землю и строение есть. Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/359767/
20 октября 2015, 02:55, вопрос №1012029, ВАДИМ, г. Миллерово
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017